Пятерка самой лучшей зимней обуви

Пятерка самой лучшей зимней обувиХотя зима в этом году наступила весьма внезапно, специалисту уже успели составить рейтинг надежной утепленной обуви, которая способна защитить ваши ноги даже в самые сильные морозы, и даже поможет спасать жизни в некоторых случаях.

Пятое и четвертое место


Замыкающую пятую позицию в этом сезоне присудили популярным дутикам. Дутики - это плотные сапоги на толстой подошве с балоневым голенищем. Видоизменением дутиков стали не менее популярные сапоги-луноходы, напоминающие обувь космонавтов. Обе модели отличаются интересным внешним дизайном и практичной надежностью. При этом цена у подобной обуви весьма демократическая, что тоже немаловажно.

Четвертое место вполне заслужено присуждается уггам. Эта обувь пришла к нам из далекой Австралии, она представляет собой изделие из овчины мехом внутрь на плоской синтетической подошве. Хотя многие осуждают угги за громоздкой внешний вид, такая обувь очень теплая и удобная. При этом массивная внешность зрительно стройнит ноги владелицы, что весьма приятно.

Тройка лучших

Третья строчка обувного рейтинга отходит столь популярным нынче пимам. Изначально такие модели были национальной обувью ненцев, однако благодаря яркой внешности и удобству им удалось завоевать мировой рынок. Пимы - меховые унты (мехом наружу) с этническими узорами и аппликациями на голенище. Раньше эти узоры имели более глубокое значение, но сейчас они наносятся только в качестве украшения.

Ближе всех к лидерству оказались унты, изобретенные народами Крайнего Севера для очень холодных зим. Оригинальные унты изготовляют из меха и кожи оленя, которые крепятся к кожаной или резиновой подошве. Большую популярность унтам принес нарядный внешний вид и высокая морозостойкость, которая для спортивной обуви Рикардо Тиши неактуальна.

Безусловным лидером в топе зимней обуви уже не первый год являются валенки, и на этот раз критики также решили не отступать от традиции. Классические валенки изготавливаются из валяной овечьей шерсти - войлока. В отдельных случаях их ставят на резиновую подошву и оснащают боковой молнией для удобства.

В целом, текущий рейтинг содержит практически те же модели, что и прошлогодний. Однако распределение самих мест несколько изменилось.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Комментариев 3

Офлайн
Маруся Светлая
Маруся Светлая 24 января 2014 13:04
Угги можно носить только в сухую погоду, в этом их единственный недостаток. Ну, а валенки не каждая модница оденет).
Офлайн
LeviDA 26 января 2014 01:49
Сейчас угги имеют водонепроницаемую пропитку. Конечно, это не резиновые сапоги и по болоту городскому их не поносишь.
Офлайн
nataliyG 26 января 2014 13:06
Купила в этом году валенки, они расшитые разноцветными нитками, красота просто. В -25 ногам даже жарко, а при наших зимах, я еще лет 10 их носить буду.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера