Лучшие ботфорты сезона

Лучшие ботфорты сезонаХотя у многих мужчин ботфорты ассоциируются с девушками весьма свободных нравов, на самом деле, все зависит от правильности выбора модели и бренда указанной обуви. К примеру, в этом сезоне несколько дизайнеров с мировым именем использовали в своих коллекциях модной зимней обуви высокие сапоги из разных материалов. И это вовсе не выглядело вульгарно.

История ботфортов

Изначально сапоги столь высокого покроя позиционировались, как обувь для конной езды. Такая обувь зачастую имела жесткое голенище и прочную вставку в области колен, что позволяло ездить верхом более длительное время.

До первой половины 20 века ботфорты считались исключительно мужской обувью, затем женщины весьма успешно начали использовать высокие сапоги для своих целей. Естественно, сначала подобные модели в женском гардеробе также использовались для верховой езды или при длительных путешествиях, но со временем представительницы прекрасной половины приспособили их для ежедневного использования в качестве обычной обуви, немного смягчив и изменив специфику пошива.

Самые популярные модели ботфортов

В текущем осенне-зимнем сезоне ботфорты были замечены в коллекциях таких брендов, как Balmain, Chanel, Reed Krakoff, Ralph Lauren, Emilio Pucci, Chloe, Blumarine и H&M. При этом каждый из дизайнеров указанных модных компаний применял высокие сапоги в разных сочетаниях и моделях.

К примеру, H&M рекомендуют женщинам использовать в своих образах классические черные кожаные ботфорты, не менее удобные, чем мужская обувь, на устойчивом, но не очень грубом каблуке. А носить такую обувь предлагается с длинными свитерами типа гранж. В новой коллекции Chloe более популярными стали ботфорты на шпильке в сочетании с женственной юбкой-карандашом.

У Casadei, Fabi, Berkonty, Clarks и Norma J.Baker помимо изящных ботфортов на каблуке присутствовали модели на совершенно плоской подошве. Такие сапоги идеально подойдут для повседневной носки с широкими длинными свитерами и узкими джинсами.

Отдельно стоит упомянуть о необычных бархатных леопардовых ботфортах из коллекции United Nude, которые создавались специально для ярких клубных образов.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера