Риккардо Тиши взялся за спортивную обувь

Риккардо Тиши взялся за спортивную обувьКреативный директор мирового бренда Givenchy Риккардо Тиши принял предложение о сотрудничестве от спортивной компании Nike. Дизайнеру предложили принять участие в создании фирменной коллекции обуви, в которой будут сочетаться модные тенденции текущего года и удобство спортивной обуви. Коллекция Nike RT выйдет лимитированным тиражом весной 2014 года. А тем временем в Петербурге предполагается открытие нескольких китайских обувных фабрик.

Основная информация

Известный дизайнер и креативный Givenchy уже разработал четыре принципиально новых различных модели баскетбольных кроссовок с оригинальным внешним видом. Основой для создания обувных новинок стала уже известная спортсменам модель Air Force1, продаваемая по всему миру.

В линию вошли и низкие и высокие кроссовки. Последние достигают высоты классических гольфов (до середины икры) и привлекают внимание красочной детализацией внешнего оформления. Низкие модели являются продолжением стандартной серии от Nike, рассчитанной на использование в самых разнообразных условиях.

Мнение творца


Сам Риккардо Тиши считает, что его новые творения стали продолжением недавнего увлечения уличной культурой. Именно благодаря этому все модели получились универсальными, но с примесью личного стиля дизайнера. Также создатель новинок добавил, что побывав в разных странах мира, он не раз встречал спортсменов и простых людей, обутых в кроссовки Air Force1 разных стилистических направлений. Благодаря этому Тиши удалось понять всю универсальность этой модели и дополнить ее собственными идеями. Хотя, конечно, до ставших мировым трендом валенок у него пока не дошли руки.

Развиваю спортивную тему, дизайнер упомянул, что считает Air Force1 очень демократической обувью, которой не важны ни гендерные, ни национальные различия. Более того, для этих кроссовок не имеет значения ни стиль жизни, ни стиль в одежде владельца. Таким образом, Риккардо подтвердил свое мнение о том, что его новая обувь подойдет всем.

На данный момент известно о существовании пар в черном и белом цветовых оформления. Белый вариант обуви можно будет приобрести в фирменных магазинах Nike с первого марта, а черный - с первого апреля текущего года.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Комментариев 3

Офлайн
Bella 29 января 2014 01:28
Может получится интересно. Обычно, когда корпорации или модные дома объединяются, коллекция получается прямо таки бомбой. Или родится новый бренд.
Офлайн
Анатолий
Анатолий 29 января 2014 13:20
Такая известная обувная фирма решила перейти на производство спортивной обучи не просто так. Ищут новых клиентов, новые прибыли. Это правильная политика, я считаю.
Офлайн
MaV
MaV 4 февраля 2014 04:18
Это вариант, когда два бренда помогают друг друга, ведь тогда количество потенциальных покупателей увеличивается вдвое. Тем более, если модели настолько демократичны, что подойдут всем.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера