Как разносить лаковую обувь беспроблемно?

Как разносить лаковую обувь беспроблемно?Как разносить лаковую обувь, не повредив хрупкий материал изделия? За счет обработки специальными материалами (полиуретаном и акрилом), лаковая кожа становится менее эластичной и хрупкой, поэтому для растяжки изделий из лайки потребуется много времени. Неосторожная эксплуатация изделий из лайки может окончательно и безвозвратно их испортить - кожа растрескается, потеряет блеск и привлекательность.

Простые методы разноски лакированной обуви

Максимально безопасный для такого типа обуви способ – продолжительное разнашивание изделия поверх теплых носков. Если даже через несколько дней изделие остается тесным и натирает, для ускорения процесса нужно использовать раствор спирта (2:1). Толстые носки нужно смочить в спиртовом растворе, надеть их на ноги и обуться. Разнашивать обувь по дому следует до полного высыхания носков (примерно 3 часа). Поскольку спирт не разрушает материалы, которыми покрывается изделие, блеск обуви не повредится. Вместо спиртового раствора можно использовать одеколон, уксус или теплую воду. Можно попросить подругу, которая имеет немного больший размер ноги, помочь справиться с проблемой.

В отдельных случаях можно растянуть изделие с помощью фена, делая особый акцент на проблемные места. После разогрева изделия горячим воздухом следует обработать его кремом (вазелином). Потом, надев толстый носок для получения заметного эффекта, можно начать крайне осторожно разнашивать обувь.

Особенности разнашивания обуви из лайки

С появлением идеи растянуть изделие из лайки возникает вопрос, как разносить лаковую обувь. Помните, что растянуть лайковое изделие можно незначительно и лишь в ширину (не со 100% гарантией на благоприятный исход). Осуществлять данную процедуру нужно аккуратно, чтобы не испортить внешний вид элегантной пары.

Для разнашивания лаковых изделий можно воспользоваться кипятком. Во избежание повреждения покрытия, рекомендуется обрабатывать лишь внутреннюю поверхность изделия. Потом следует надеть обувь на махровые носки и походить по квартире до полного высыхания изделия.

Большинство известных изготовителей обувной косметики предлагают решить данную проблему с помощью специальных средств (например, растяжителей, бальзамов и кремов). По завершении процедуры обувь должна обязательно полностью высохнуть вдали от нагревательных приборов.

Для профессиональной растяжки лакированной обуви необходимо обратиться за помощью к специалисту обувной мастерской, который, применив специальные приспособления, квалифицированно окажет требуемую услугу.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера