Валенки стали мировым модным трендом

Валенки стали мировым модным трендомХотя в России об эксплуатационном удобстве валенок знают уже давно, мировые модницы открыли для себя этот тип обуви совсем недавно. А вот какие валенки сейчас актуальны, и как сохранить их презентабельный внешний вид - об этом рассказали специалисты по производству валяной обуви. Наверняка в пятерке лучшей зимней обуви следующего сезона окажутся и валенки.

Модные тенденции

Времена, когда женщинам приходилось одеваться не в то, что нравится, а в то, что есть, уже давно прошли. В наши дни представительницы прекрасного пола имеют в распоряжении много возможностей выглядеть стильно и оригинально. И даже обычные валенки могут стать инструментов в проявлении индивидуальности.

Наиболее простыми и доступными в производстве и ценовой категории являются окрашенные валенки. Современные мастера обладаю невероятным количеством всевозможных красящих средств, что позволяет выпускать валяную обувь самых неожиданных цветов и оттенков. Более того, разукрасить валенки можно и самостоятельно.

Еще большей популярностью пользуются не только крашенные, но еще и декорированные модели. Для этого используется вышивка, аппликации, украшение бисером, кружевом и даже вязаные вставки.

Советы по выбору и уходу

1. Покупая валенки, обязательно потрогайте материал - поверхность должна быть упругой, но не мягкой. Излишняя твердость также недопустима.

2. Обратите внимание на запах материала - он не должен быть затхлым или неприятным, так как выветрить его будет невозможно.

3. Загляните внутрь каждого валенка - поверхность должна быть гладкой, а подошва ровной и не рифленой.

4. Форма пятки должна соответствовать вашей. При этом стоит брать на 0,5-1 размер больше, так как при ношении валенки уменьшаются в длине и немного расширяются.

5. После покупки не вздумайте мыть валенки. Правильный уход за зимней обувью предполагает аккуратную очистку щеткой или чуть влажной губкой.

6. В случае намокание сушить нужно при комнатной температуре, подальше от обогревателей. Так вы сбережете форму и не пересушите сам материал.

Именно таким образом стоит ухаживать за валяной обувью, и тогда она сможет прослужить вам очень долго.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Комментариев 3

Офлайн
MaV
MaV 1 февраля 2014 08:16
Валенки носил лишь в детстве, так как они давно вышли из моды, но точно знаю, что теплее зимней обуви не придумать, хотя и понимаю, что ходить в них не везде удобно. Современные валенки выглядят очень аккуратно и их могут носить много людей.
Офлайн
Step 2 февраля 2014 13:49
Хорошая обувка! Покупай даже самую дешевую, «чистую» (в смысле не оформленную) пару и включай фантазию! Мех, кожа, помпоны, цветное сукно, яркие нитки, декоративные пуговки – из всего этого и многого другого можно создать такой валенковый эксклюзив…
Офлайн
LeviDA 5 февраля 2014 02:30
В детстве я носила валенки, недавно купила угги. Но лучше наших валенков нет. Вот если еще появились бы калоши с тюнингом ...

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера