Вышла новая коллекция Vans x Della

Вышла новая коллекция Vans x DellaСпортивный бренд Vans смог добиться мировой известности путем создания кроссовок для скейтбордистов. Однако в последние годы обувь указанного производителя стала незаменимым атрибутом повседневных образов молодежи, в не зависимости от влияния погоды на продажи обуви. Для более качественной работы Vans неоднократно сотрудничали с такими китами индустрии как Kenzo и Supreme, но на этот раз их партнером стала менее известная компания Della.

Предыстория контракта

Компания Della основана известной мастерицей Tina Tangalakis, которая увлеклась африканской культурой после участия в ганской волонтерской программе. Благодаря этому увлечению дизайнер смогла привнести в свои работы много нового, что позволило ей основать принципиально новую компанию на 50 рабочих мест для африканских женщин.

Della отличается от других обувных брендов тем, что для создания своих моделей пользуется исключительно текстилем ручной работы из экологически чистых материалов местного производства. Именно эта особенность привлекла представителей Vans, которые даже посетили Гану для ознакомления с работами партнеров.

Особенности новой коллекции

В совместную капсульную коллекцию Vans x Della вошли сразу шесть новых моделей спортивной обуви. Четыре их них представляют собой классические по форме и наполнению кроссовки Vans, украшенные уникальными африканскими принтами Della, созданными с применением фирменной техники "местного ручного батика". Еще две эксклюзивные модели, имеющие шанс войти в Топ-5 формально неформальной обуви, стали принципиально новым соединением опыта и специфичных приемов обеих компаний.

Основными цветами коллекции стали разнообразные сочетания синего, красного, желтого и зеленого. Такие оттеночные комбинации призваны передать неповторимость уникальных пейзажей Ганы и африканской флоры. А задействованные для производства ручные техники подчеркиваются стильным слиянием фиолетового, розового и пурпурного оттенков.

Таким образом Vans x Della смогли не только создать принципиально новую спортивную коллекцию обуви, но и привнести во внешнее оформление яркие африканские нотки, нехарактерные для других производителей.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Комментариев 3

Офлайн
Нина
Нина 28 января 2014 13:23
Симпатичные кроссовки. Только раньше обувь такого фасона называли кедами, уж очень они похожи на те самые кеды из Советских времен. Но все равно очень симпатичные.
Офлайн
varonita 5 февраля 2014 08:03
Молодежи однозначно понравятся такие кроссовки, яркие, модные, привлекающие внимание. К тому же такая обувь очень удобная.
Офлайн
MaV
MaV 10 февраля 2014 05:09
Яркие африканские цвета обуви это явный расчет на молодежь, которой нравится такой стиль. Компании нужно еще расширять круг своих покупателей, ведь одних скейтбордистов будет мало.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера