Погода повлияла на продажи обуви

Погода повлияла на продажи обувиОчевидно, что погода имеет огромное значение при ежегодном формировании популярности отдельных моделей и типов обуви. И в этом году продавцы зимних товаров жалуются, что практически вся продукция из указанной категории пылится на полках магазинов. Таких проблем не испытывает разве что возобновившая сотрудничество с Jimmy Choo Николь Кидман, у которой обувь всегда по погоде.

Текущая ситуация

Учитывая тот факт, что в декабре и первой половине января погоду в отдельных регионах очень трудно назвать зимней, нет ничего странного в том, что покупатели практически не обращают внимания на теплые морозостойкие модели. Зачем они нужны, если морозов в этом году еще не было? Вместо теплой обуви пользователи отдают предпочтение демисезонным вариантам, более подходящим для текущих погодных условий.

В свою очередь, продавцы, по привычке закупившие большие объемы зимнего товара, вынуждены продавать теплые модели по огромным скидкам, чтобы не остаться совсем "в минусе". Многие клиенты уже ищут весеннюю обувь, в которой отсутствует значительной утепление, зато имеются непромокаемые элементы, поэтому отсутствие спроса на зимние пары вполне логично.

Мнение реализаторов

Большинство крупных обувных магазинов активно избавляются от залежей зимних моделей путем масштабных акций и распродаж. Таким образом, им удается вернуть хотя бы те средства, которые были потрачены на приобретение данного товара. И хотя реализаторов совсем не устраивает подобная ситуация, других вариантов у них нет, так как в следующем году буду в моде уже другие модели и другие рекомендации по выбору мужской обуви, а значит, текущую коллекцию все равно придется продавать со скидками.

Также торговцы обувью отмечают, что в этом году нет спроса и на меха. Если прошлые зимы покупатели часто выбирали утепленные модели с меховыми внутренностями, то сейчас единственное, что удается хоть как-то реализовать - пары с небольшой наружной меховой отделкой и без внутреннего утепления. При этом цены на подобные варианты значительно ниже, что также способствует их популярности.

Если в ближайшие несколько недель погода все также останется столь теплой, большинство зимней обуви буде продано с огромными скидками.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Комментариев 2

Офлайн
Ну ничего, еще февраль "на носу". Пойдут покупатели и за зимней обувью. Естественно, продавцам не выгодно продавать со скидками. А нам, покупателям, как-раз на руку такая погода и скидки.
Офлайн
LeviDA 30 января 2014 02:12
Без скидок продавцам уже нельзя. Ведь большая часть зимы уже прошла, а коллекции этого сезона надо продать.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера