Выбираем обувь для красноярской зимы

Выбираем обувь для красноярской зимыЗима в Красноярске несколько отличается от зим в других регионах нашей страны. По прогнозам синоптиков, морозы здесь ударят раньше и будут намного интенсивнее, так что пора задуматься о приобретении качественных зимних сапожек или ботинок. А на какие именно модели согласно последней обувной статистике стоит обратить внимание красноярцам, советуют местные специалисты-обувщики.

Мнение продавцов

Первые морозы посетили Красноярку в начале ноября, и существенного повышения температур в этом регионе уже не предвидится, поэтому большинство жителей всерьез занялись поиском подходящей обуви. Продавцы местных магазинов отмечают, что только в первый морозный день зимней обуви было продано в несколько раз больше, чем до снижения температуры.

При этом особое внимание покупатели уделяли этническим унтам из качественно кожи с меховой отделкой. Также высокие рейтинги продаж продемонстрировали стилизированные валенки на резиновой подошве и фирменные утепленные спортивные ботинки.

Рекомендации экспертов

Учитывая суровость сибирских зим, даже для разных городов существуют разные критерии выбора идеальной пары. Однако некоторые общее рекомендации все же имеются:

1. Обязательно нужно обратить внимание на материал, из которого изготовлена подошва. Он должен быть нескользящим и не очень гибким.

2. Толщина подошвы и высота каблука должна быть максимальной, чтобы нога находилась повыше от холодной земли.

3. Женская обувь должна иметь толстый (не меньше 5 см) устойчивый каблук из максимально прочного материала.

4. Материал верхней части обуви нужно выбирать натуральный - лучше всего подойдет кожа. Стоит обратить внимание на модели с минимальным количеством поверхностных швов и внешних декоративных элементов.

5. Огромное значение имеет внутреннее наполнение обуви. Лучше всего покупать женскую обувь в стиле милитари с отделкой из натурального меха, которые очень качественно удерживает тепло и не допускает проникновения холодного воздуха.

А еще для более суровых зимних условий не рекомендуется покупать европейскую обувь, так как она не предназначена для температур ниже 10 градусов.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера