Топ-5 формально-неформальной обуви

Топ-5 формально-неформальной обувиХотя классическая мужская обувь всегда будет актуальной, сейчас все больше производителей сочетает в своих моделях признаки разных стилей и направлений. Более того, многие дизайнеры придерживаются мнения, что классика - довольно гибкое понятие. Исходя из этого, мировые критики выделили пять пар обуви, которые одинаково хорошо будут смотреться с деловым костюмом и с молодежными джинсами. К сожалению, моделей из новой коллекции 2014 года Saucony среди них нет.

Пятое и четверное места

на последней строчке обувного хит-парада оказались замшево-кожаные броги от Alberto Guardiani. Эта модель интересна тем, что ее передняя часть полностью изготовлена из гладкой блестящей кожи, а задники - из замши. А дополняет образ нестандартный желто-песочный цвет и мощная рифленая подошва белого цвета с трехцветной окантовкой.

Немного выше оказались замшевые броги Baldinini. Нестандартность этой модели заключается не только в активном синем цвете, но и в совершенно неожиданной светло-голубой строчки и толстой кожано-полимерной подошве такого же оттенка.

Тройка лидеров

Бронзовое третье место отвоевали кожаные дерби производства Dior Homme. На данный момент дизайнером мужской линии указанного дома является бельгиец Крис ван Аш, который регулярно радует поклонников необычными сочетаниями разных школ. Именно поэтому его серые дерби, которые смело можно рекомендовать для выбора в качестве повседневной мужской обуви, сочетают в себе не только строгие классические формы, но и элементы байкерской обуви: стальная накладка, ажурный свод подошвы из металла и массивные блестящие наконечники шнурков.

Второе место получили монки-слипы из кожи, выпущенные специалистами бренда Santoni. Легкое хулиганство этой модели заключается в применении на серой коже ручной техники окраски антикатуры. Также привлекает наличие двух крупных пряжек и слишком низкая посадка клапана.

Пальма первенства на этот раз досталась бренду a.testoni за его почти классические темно-коричневые кожаные дерби. Именно эта пара ближе всего подошла к стандартному пониманию классики - тонкая подошва, стандартные канты, черные шнурки. Однако заметно разбавляет весь этот официальный тон вшитая в передок более темная полоска кожи, предающая модели неожиданное очарование.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Комментариев 3

Офлайн
Геката 24 января 2014 19:28
Лично я бы своему мужу купила разве что модель под номером 5 судя по описанию. Статье очень не хватает фотографий!
Офлайн
devatyh
devatyh 26 января 2014 08:05
Я бы назвал такую обувь кокетливой. Но сам купил бы не раздумывая темно-коричневые кожаные дерби. Классика - всегда актуальна.
Офлайн
Step 3 февраля 2014 04:30
Ой, ну ясно же как день божий: чем меньше «разбавлять» классику, тем более высокие строчки хитпарадов займёт такой «концентрат»…

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера