Модные тенденции зимней обуви

Модные тенденции зимней обувиОчевидно, что к выбору зимне-осенней обуви стоит относиться серьезно, однако ее внешний вид также имеет значение. Трудно подобрать модель, в которой идеально сочеталась бы практичность, долговечность, не требующая переклеивания подошвы уже через неделю, и внешняя привлекательность, однако основным модным тенденциям следовать не так уж сложно.

Голливудские течения

В первую очередь, нужно определиться, какой именно обуви отдать предпочтение: сапогам или ботинкам. Для более теплой осенней погоды рекомендуется носить классические ботильоны, делающие ногу зрительно тоньше. Поклонницам более спортивного стиля идеально подойдут такие популярные в этом сезоне кроссовки-сникерсы, которые при желании можно сочетать даже с юбкой.

Если вашим выбором все же стали сапоги, помните - чем выше сапог, тем короче должна быть юбка. Ни в коем случае не рекомендуется сочетать такую обувь с брюками, так как штанины скрывают верхнюю часть модели, делая нижнюю слишком плотной и неаккуратной.

Каблуки и материалы

В этом сезоне в моду снова вернулись элегантные женственные формы, поэтому без каблука вам обойтись не удастся. Однако слишком усердствовать в этом вопросе не стоит - высоты в 6-9 сантиметров будет вполне достаточно. Что касается формы каблука, то и здесь актуальна классика. А вот от платформ в этом сезоне нужно отказаться.

Если вы предпочитаете низкий ход, обратите внимание на сапоги или ботинки на низком каблуке. А вот сверхпопулярные в прошлом году угги этой зимой будут считаться верхом безвкусицы. Впрочем, сапоги-ботфорты также потеряли свою актуальность, поэтому их лучше спрятать поглубже в шкаф вместе с уггами.

Среди материалов для изготовления обуви особо популярным считается плотный твид для сухой погоды. из которого шьют обувь для детей, и крашеная кожа для более сложных условий. Что касается замши, ее пора придет только весной.

Также стоит обратить внимание на разнообразные декоративные элементы и разные цветовые оформления обуви. В текущем сезоне не стоит отказывать себе в цветовом великолепии, однако слишком кислотные цвета лучше обходить стороной, так как они более актуальны для лета.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера