Обувь на Неделе моды в Милане

Обувь на Неделе моды в МиланеВот и подошла к концу Milan Fashion Week - неделя, которую негласно считают самой стильной и шикарной из всех проведенных модных презентаций мирового значения. По традиции мировые кутюрье привезли в Италию коллекции, которые сочетают в себе признаки современного урбанистического стиля и легкого гламура. И касается это не только элементов одежды, но и обуви. Так что выбор обуви к черному платью проблем не составит.

Яркие особенности

Известно, что Миланская неделя определяет модное направление всего года, поэтому стоит с особым вниманием относиться к представленным трендам. В текущем году большинство дизайнеров сделали ставку на максимальное удобство предложенных моделей. Многие решили и вовсе отказаться от каблуков и высоких платформ, продемонстрировав максимально комфортные и практичные пары.

Плоскую подошву в своих коллекциях использовали такие киты индустрии как Alberto Ferretti, Gucci, Emporio Armani, Jil Sander, Marni, Tods и Trussard. Более того, эти гуру моды рекомендуют одевать стильные челси, лофферы и байкерские боты не только с джинсами и брюками, но и с вечерними платьями.

Другие модные писки

Еще одним необычным трендом стало предложение дизайнеров носить открытые легкие босоножки поверх носков. Хотя этот вариант встречается среди модных моделей обуви не первый раз, массовое использование подобного хода началось только в этом сезоне. Более того, у сочетания носков и открытой обуви появляется все больше преданных поклонников.

Единственная обувная модель, способная составить хоть какую-то конкуренции плоской подошве в текущем году - это ботфорты. Такие пары были представлены зрителям в коллекциях Blugirl, Blumarine, Fendi, Moschino и Versace. В тренде будут и плотные зимние ботфорты, и легкие летние варианты с открытым носком или пяткой. При этом чем смелее оформление, тем удачнее считается модель. Поэтому можно смело выбирать леопардовый или змеиный принт с наличием разнообразных шнуровок, застежек и вставок - все это считается допустимым и актуальным в 2014 году. Однако и от привычной классики отказываться не стоит, она всегда будет популярна.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Комментариев 2

Офлайн
MaV
MaV 3 марта 2014 04:37
Много интересных ходов предложили дизайнеры для текущего года. Не сталкивался раньше с вариантом ношения открытых легких босоножек поверх носков. Это будет хитом нынешнего сезона.
Офлайн
Иринка Мак 4 марта 2014 10:17
Плоская подошва - отличный тренд! Это удобно, практично и смотрится очень классно. Я рада, что мода на удобную обувь продолжается.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера