Популярные тенденции 2014 года

Популярные тенденции 2014 годаБлизится начало весенне-летнего модного сезона, и мировые модельеры уже предложили свое видение того, какой будет популярная обувь этого периода. Весной-летом 2014 года будут в тренде самые разнообразные модели с оригинальным дизайном и необычным стилем, такие, как обновленный модельный ряд Salomon и многое другое.

Модные традиции

Как и несколько предыдущих лет, классические формы появляются в коллекциях почти всех модных домов. Логично, что вниманием кутюрье были отмечены утонченные и изящные женские пары на квадратном каблучке или плоской подошве. Также актуальными являются кожаные сандалии, созданные путем переплетения ремешков.

Не обошлось в этом сезоне и без различных вариаций на тему туфель-лодочек на тонком каблучке или шпильке. При этом наиболее актуальным был признан каблук не выше 7 сантиметров. Таким образом, подобная обувь является не только очень элегантной, но и безумно удобной, что немаловажно для женщин, привыкших постоянно находиться в движении.

Яркие нововведения

Ряд дизайнеров включили в свои коллекции оригинальные по стилю сандалии, являющиеся изящной имитацией мужских моделей. Чаще всего такой подход применялся для обуви спортивного или этнично-полевого стилей.

Как и в прошлом сезоне, на пике популярности остаются летние пары греческого типа и модели на легкой танкетке или платформе. Также в тренде остались вошедшие в моду год назад мулы, только теперь эта обувь вполне может содержать устойчивый каблучок или платформу.

Для любительниц ярких решений модельеры разработали серию весенне-летних сапожек и ботильонов из легкой ткани. В свете запрета на экспорт российской кожи применение этого материала вполне оправданно. Их отличительной чертой стали небольшие вырезы на пятках и в области носка. Также можно продолжать использовать так называемые "гладиаторские сапоги", изготовленные из переплетения огромного количества ремешков, высотой до колена и выше.

Практически все представленные модельерами изделия, выполнены из натуральных материалов - в основном из кожи, льна и хлопка. Подошвы и танкетки изготовлены с соломенными и деревянными вставками с яркой аппликацией и вышивкой по бокам.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Комментариев 4

Офлайн
MaV
MaV 14 февраля 2014 04:20
Основная тенденция в моде это натуральные материалы, что радует, они прочнее и качественнее искусственных. Разнообразие в моделях также должно порадовать самые изысканные вкусы модниц.
Офлайн
darklace 17 февраля 2014 14:59
Часто на лето мы забывает о комфорте, отдавая предпочтение ярким, броским моделям на высоких каблуках. Риск поскользнуться и причинить травму, конечно, летом меньше. Посмотрим, как актуальный в этом сезоне каблук не более 7 см, будет соответствовать обуви на улицах...
Офлайн
adianon 19 февраля 2014 15:06
Яркое оформление может сыграть против дизайнеров, так как обувь это дополнительный аксессуар, украшающий одежду и нужно - что бы она подходила ей, яркие цвета не всегда уместны.
Офлайн
Bella 21 февраля 2014 20:33
Если ножки красивые, а всё остальное "не очень", то по чему бы и не отвлечь внимание?

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера