Обувные тренды весны-лета 2014

Обувные тренды весны-лета 2014Недавно в Милане было проведена Неделя высокой моды, на которой известные дизайнеры поделились своим виденьем течений, которые будут актуальны в сезоне "Весна-лето 2014". Коснулись новшества и обуви, которую модницам рекомендуют носить в следующем году.

Основные тенденции

Практически все дизайнеры предлагают обратить внимание на легкие и беззаботные цвета, поэтому в следующем сезоне рекомендуется обращать внимание на вьетнамки радужных и кремовых оттенков. Также на пике популярности будут мягкие цвета с жемчужным блеском.

Несмотря на разнообразие красок, все также актуальными остаются классические черные решения привычных форм. К примеру, черные лодочки и круглые носки еще никто не отменял.

Особые мнения известных дизайнеров

Хотя указанные выше тенденции характерны практически для всех новых коллекций обуви, различные мастера моды привнесли в них нотки, характерные исключительно их домам. К примеру, специалисты из Dsquared сосредоточились на стиле 50-х и рекомендуют обратить внимание на туфли и босоножки ярко-желтого и пастельно-розового цветов.

В противовес им дизайнеры дома Roberto Cavalli обули своих моделей в яркие полуспортивные аксессуары с высокой плотной шнуровкой на мощной танкетке. И хотя быстро натянуть такие "туфельки" не удастся, выглядит это все очень ярко и необычно.

Что касается выбранных для изготовления обуви материалов, а следующем сезоне в почете будет крокодиловая кожа, из которой будут шить даже одежду. Впрочем аксессуары их этой кожи никогда полностью не выходили из моды. А вот привычные нам изделия под "питона" и "зебру" лучше отложить до лучших времен, так как подобные расцветки обуви не были замечены ни в одной из представленных коллекций.

По сути, большинство дизайнеров пропагандируют беззаботный пляжный стиль, поэтому открытые классические босоножки и разноцветные вьетнамки на узких тесемках будут актуальны и в следующем году. Из этого выплывает, что кардинально менять содержимое своих обувных полок заядлым модницам и модникам все же не придется.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера