У военных будет супер-обувь

У военных будет супер-обувьБегать быстрее, прыгать выше и при этом чувствовать себе намного комфортнее российским военнослужащим помогут специальные накладки на ногу и высокотехническая обувь от отечественных производителей. А качество каждой изготовленной пары будет тщательно проверено еще до отправки на места использования.

Технические детали

Насколько неудобна солдатская обувь, многие мужчины знаю из горького опыта кровавых мозолей. Однако теперь российские ученые решили уделить особое внимание этому вопросу и разработали специальный компьютерный сервис, оценивающий уровень комфорта каждой пары. Для этого необходимо пройти несколько простейших тестов, которые займут около пяти минут.

Все проверки рассчитаны на совершение определенных движений ногой в обуви. Таким образом измеряются работоспособность, подвижность и скорость реакции, которые напрямую зависят от того, насколько хорошо сидит обувь. К примеру, когда модель не совсем удобная, во время проверки рецепторы на ноге фиксируют все проблемные моменты и передают их в мозг, откуда ученные считываю информацию с помощью специального оборудования.

Введение в эксплуатацию

Поскольку профессии военного направления требуют высокой активности и максимального комфорта, внедрение новой схемы проверки обуви, не уступающей продукции известной компании Dr. Martens началось именно в этой сфере. Первым в списке стал Тамбовский обувной завод, производящий модели для военных и спасателей.

Новая система уже внедрена на указанном предприятии, и согласно последним экспериментам, солдаты в проверенных комфортных сапогах бегают и стреляют активнее и качественнее на 10-40 процентов. Кроме того, на самой фабрике устраиваются дополнительные проверки: на гибкость и герметичность. К примеру, резиновые сапоги опускают на определенное время в аквариум с водой. Также их некоторое количество раз сгибают на специальной машине, проверяя на наличие перегибов и трещин.

Стоит упомянуть, что на Тамбовском заводе производится практически вся специализированная обувь области. Эти мастера обувают не только военных, но и пожарников, полицейских и спасателей.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера