Елецкая сапоговаляльная фабрика изготавливает дизайнерские валенки

Елецкая сапоговаляльная фабрика изготавливает дизайнерские валенкиСапоговаляльная фабрика города Ельца занялась производством эксклюзивных валенок под заказ. По желанию клиента модели могут быть украшены вышивкой или даже кружевными элементами.

Текущие возможности

Стоит отметить, что дизайнеры Елецкой фабрики и ранее занимались видоизменением своей популярной среди продавцов на рынке обуви продукции, однако прежние изменения касались исключительно конструктива. Сейчас же было решено более серьезно заняться выполнением разнообразных декоративных элементов. В штат уже приняли нескольких профессиональных вышивальщиц, которые с помощью специальных иголок и ниток нанесут на валенки любой узор или рисунок по желанию заказчика. К примеру, недавно на фабрике были изготовлены особые валенки, украшенные гербом одного из регионов Германии. Позже они были подарены приезжему немецкому чиновнику.

Коммерческие подробности

Изготовление валенок - это кропотливая ручная работа, поэтому за год специалисты фабрики успевают изготовить около 4 тысяч пар. В среднем, производство одной пары классического типа занимает 4-5 дней. На модель с подошвой у мастеров уходит около недели, а пара с вышивкой и кружевами под заказ попадет в руки заказчика не раньше, чем через 2 недели. Стоимость такой эксклюзивной обуви колеблется в пределах 4,5-5 тысяч рублей.

Сейчас, когда близится холодная пора года, мастера Елецкой сапоговаляльной фабрики, в отличие от специалистов компании "Обувь России" сосредоточена на самых обычных валенках, так как спрос на них сильно вырос. Именно поэтому на выполнение индивидуальных заказов практически не остается времени, а значит, ждать обувь "с выдумкой" придется намного дольше.

Как утверждают сотрудники фабрики, сейчас клиентам необходима простая качественная и теплая обувь, а производитель должен следовать желаниям покупателя. Новые узоры и вышивки чаще всего разрабатываются и изучаются летом, поэтому заказывать эксклюзивную обувь рекомендуют именно в этот период. Однако в этом году все будет изготовлено несколько особых пар валенок, посвященных 60-летию формирования самой Липецкой области.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера