Изобретена специальная накладка на ногу

Изобретена специальная накладка на ногуВ то время, как Смольный запасает обувь на случай непредвиденных обстоятельств, известная компания Hangar разработала особую оригинальную накладку на ногу, призванную существенно облегчить ходьбу и уменьшить усталость в экстремальных условиях. Устройство создано по принципу экзоскелета специально под заказ армии США.

Краткое описание


Новый прибор получил название Intrepid Dynamic Exoskeletal Orthosis или IDEO. Он представляет собой плотный вкладыш для обуви, которые соединяется с двумя стержнями и крепится специальными ремешками к голени. Основное предназначение IDEO - помогать передвигаться раненным солдатам, ноги которых ослабли из-за полученных травм. Таким образом, существенно уменьшится нагрузка на ноги, что снизит боль при ходьбе.

Основные крепления устройства, которое не встретишь на Елецкой сапоговаляльной фабрике, изготовлены из сверхпрочного и упругого волокна углерода. Надевать IDEO рекомендуют поверх носков, а затем сверху надевается сама обувь. Фактически, под брюками прямого или широкого кроя экзоскелет совершенно незаметен. Именно благодаря этому его планирует использовать и в повседневной жизни.

Принцип действия

Принцип действия новинки довольно просто - когда человек опускает ногу на поверхность во время ходьбы, его ступня сгибается. Эластичная подошва прогибается вместе с ногой, накапливая при этом часть потраченной на шаг энергии. Затем устройство распрямляется, помогая поднять ногу для следующего шага. Во время ходьбы создается ощущение, что земля сама отталкивает ваши ноги, помогая таким образом совершать шаги с меньшей затратой энергии.

На данный момент IDEO уже внедрено в военные реабилитационные центры для больных с проблемами при ходьбе. Также ведутся испытания прибора для использования в военных полевых условиях. Предполагается, что таким образом можно будет усилить выносливость солдат на долговременном марше.

Кроме того, уже одобрено использование IDEO в гражданское сфере медицинских услуг, так что новой разработкой скоро смогут воспользоваться люди, не имеющие никакого отношения к армии. Введение в эксплуатацию также начнется с медицинской сферы.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Комментариев 1

Офлайн
DJD
DJD 12 марта 2014 17:09
Интересно, сколько же будет такая накладка стоить и когда ее можно будет увидеть хотя бы в мед сфере? Для походов и длительных прогулок незаменимая вещь будет.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера