Обувь из Валенсии в России

Обувь из Валенсии в РоссииПредставители Avecal - Ассоциации производителей обуви Валенсии - начали осваивать отечественный рынок недавно, однако результаты продаж за прошедшие несколько месяцев свидетельствуют о том, что решение об экспорте моделей на высоком каблуке в Россию было правильным.

Мнение экспертов

Практически все из опрошенных предпринимателей отметили, что для испанской продукции российский рынок стал настоящим открытием. Уже сейчас на долю этой такого экспорта приходится почти 30 процентов от всего объема обуви, производимой в провинции Аликанте. Что касается общих валенсийских продаж фирменной обуви, Россия занимает 14 место среди рынков, на которых происходит реализация продукции.

Действующий вице-председатель Avecal отметил, что, несмотря на высокие уровни текущих продаж, отечественный рынок относится к растущим экономическим пространствам для обувных предприятий, а значит, в будущем возможны и более высокие показатели. Главное - правильно понимать особенности российских покупателей и уметь использовать эти знания при производстве.

Планы на будущее

За период с июля по октябрь объем обувного экспорта с Испании в Россию составил больше 723 тысяч пар, в том числе обуви на босую ногу, что почти на 21 процент больше, чем за соответствующий период прошлого года. На сегодня представители Ассоциации производителей не называют конкретных числовых показателей, которых они хотели бы достичь в будущем, однако очевидно, что все усилия будут направлены на повышение текущего уровня продаж.

Самым популярным продуктом среди экспортируемых является высококачественная женская обувь, поэтому в будущем основной акцент будет делаться именно на продукцию этого типа. Представители Avecal отмечают, что сейчас их основными конкурентами в сегменте качественной обуви на российском рынке являются итальянские производители, однако у испанской обуви более отрегулированное соотношение цены и качества, что дает ей все шансы на завоевание лидирующих позиций среди экспортеров.

В любом случае, качественные изделия всегда найдут своего покупателя, и совсем не важно, из какой страны их привезли.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера