"Обувь России" обратится к инновационным технологиям

"Обувь России" обратится к инновационным технологиямИзвестная коммерческая группа "Обувь России" основала особый научно-исследовательский центр под названием "Модифицированные полимеры". Специалисты центра будут заниматься вместо производства неудобной обуви разработкой и анализом новых полимерных и мембранных материалов, которые можно будет использовать для производства обуви.

Предварительная информация

На данный момент известно, что новая лаборатория будет расположена в технопарке новосибирского академического городка, резидентом которого "Обувь России" стала в октябре текущего года.

Причиной основания нового центра представители компании назвали стремление оставаться лидерами российского обувного рынка. Поскольку отечественный рынок с каждым днем становится все более конкурентным, чтобы удержаться на нем, нужно внедрять в производства инновационные технологии, позволяющие создавать более практичную и удобную обувь.

Прогнозы на будущее

Руководство компании "Обувь России" рассчитывает на то, что благодаря новым разработкам удастся создавать более прочную и устойчивую к переменам климата обувь. Основная ставка в этом вопросе будет сделана именно на полимеры, так как они отличаются от других материалов низкой стоимостью, простотой в обработке и высоким уровнем прочности. Также не исключается возможность проведения разработок необычной женской обуви для посторонних предприятий из смежных сфер деятельности.

На данный момент компания "Обувь России" занимается производством и реализацией обуви через известные сети магазинов "Пешеход", "Вестфалика" и Emilia Estra. Большая часть продукции ориентирована на покупателей со средними финансовыми возможностями. Также имеется серия для экономического и эксклюзивного сегмента. Предполагается, что после запуска исследовательского центра все результаты его разработок будут применены для улучшения собственного производства и для размещения заказов по аутсортингу от партнеров.

Насколько успешной станет подобная тактика, можно будет судить только после запуска полимерной лаборатории. При успешном исходе такой же план действий может быть использован другими компаниями.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Комментариев 1

Офлайн
Belokurov88 12 апреля 2014 22:23
Отечественный рынок развивается, это очень хорошо, конечно для дальнейшего успешного развития необходимы новые технологии и разработки, которые будут востребованы в первую очередь на отечественном рынке и на перспективу для продаж за границей. Так же поддерживаю решения компании "Обувь России" относительно разработки и анализа полимерных и мембранных материалов именно для улучшения удобства обуви. Обувь, которая сделана из новых полимеров будет на новом уровне по своему качеству и надежности, такие тенденции позволят российскому рынку укрепить свои позиции на рынке и в целом улучшить свою репутацию.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера