Обувь с игровыми контроллерами от Boogio

Обувь с игровыми контроллерами от BoogioО разнообразных видах умной обуви с огромным количеством дополнительных функций и датчиков наслышаны практически все пользователи. Однако существуют и другие способы превратить любимую пару в нечто более интересное. Именно над этим и работают специалисты компании Boogio.

Игровые интересности

Разработчики Boogio REFLX Labs продемонстрировали специалистам свое новое изобретение - специальные обувные стельки с несколькими носимыми датчиками. Эти приборы настроены на учет пространственного баланса пользователя и фиксацию его текущего ускорения. После обработки полученных результатов суперстельки могут использовать данные для измерения координат персонажа в видеоиграх. То есть с помощью новых стелек ваша обувь сможет исполнять роль классического игрового контроллера.

Глава и соучредитель лаборатории Х. Торрес отмечает, что на данный момент их внимание сосредоточена на разработчиках инди-игр, которые позволяют с большей точность проверить действие инновационного прибора. Кроме того, нераскрученные молодые команды более склонны к экспериментам и ориентированы на продвижение на рынок технологии носимых сенсоров.

Технические особенности


Инновационность новой технологии Boogio заключается в объединении нескольких стандартных датчиков давления на 60 000 уровней чувствительности с трехмерным акселерометром. Вся эта система взаимодействует со смартфоном или планшетным компьютером, передавая на них данные и считывая команды. Встроенные датчики и акселерометр рассчитаны на фиксацию давления, гравитационной силы, внутреннего равновесия и даже ускорения каждой ноги владельца по отдельности. Таким образом появляется возможность обработки всей необходимой информации в режиме реального времени и передачи результатов сразу на игровой движок.

Благодаря новой стельке можно будет превратить в игровой контроллер практически любую обувь. Предполагается, что предзаказы будут приниматься уже в ближайшие месяцы, а выполняться летом следующего года. Потребительский пакет попадет на прилавки магазинов к началу 2016 года.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера