Праздничная детская обувь: что выбрать для мальчика и девочки

Праздничная детская обувь: что выбрать для мальчика и девочкиПраздничная детская обувь пользуется сегодня отнюдь не самым высоким спросом. И, тем не менее, приобретать такую пару своему ребенку непременно стоит! А случай для того, чтобы ее надеть обязательно представится.

Праздничная обувь для девочки

Отправляя маленькую модницу на торжественное мероприятие, родители должны позаботиться не только о прекрасном наряде, но и об удобной и, в тоже время, красивой обуви. Например, это могут быть лаковые туфельки, украшенные всевозможной фурнитурой или же праздничные босоножки, также не лишенные украшений. Идеальное решение – подбирать обувь, которая после может быть использована и в повседневной жизни. Именно поэтому праздничная пара должна быть максимально удобной и не вызывать у ребенка дискомфорта при ходьбе. В случае, если такая обувь слегка натирает ноги, следует воспользоваться специальными средствами, которые существенно облегчат процесс разноски. Ждать момента, когда туфельки разносятся сами собой, конечно же, не стоит.

Для девочек младшего школьного возраста также стоит исключить праздничную обувь, имеющую каблук. Хрупкий детский организм пока еще находится в стадии формирования, и давать ему такую нагрузку, пусть даже на короткий срок, конечно же, не стоит.

Праздничная обувь для мальчика

Праздничная детская обувь, выполняемая для мальчика, не имеет широкого модельного ряда. Скорее всего, это будут классические туфли, выполняемые из различных сортов кожи. Самыми практичными по праву считаются туфли из натуральной кожи, которые могут выдержать непоседливый образ жизни ребенка. Их можно надевать на мероприятие, проводимое как на улице, так и в помещении. Более фешенебельным, однако, совсем не практичным вариантом по праву считаются туфли из замши и нубука. Их для своих чад родители выбирают достаточно редко. И это совсем неудивительно, ведь замша быстро пачкается, а очистить ее представляется возможным далеко не всегда.

Для мальчиков дошкольного возраста уместными могут быть и аккуратные босоножки, в которых ребенок будет чувствовать себя максимально комфортно. Ведь основная задача родителей – не только нарядить свое чадо, но и не навредить при этом его организму.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Комментариев 1

Офлайн
Александра
Александра 31 марта 2015 18:11
Я с недавнего времени, дочке своей покупаю обувь марки Куми. Что мне больше всего нравится- это то, что их можно носить и как праздничную обувь и как сменную обувь в школу. Натуральная кожа, в которой ноге очень комфортно. Кстати, это наша Крымская марка.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера