Детская обувь на платформе: как подобрать

Детская обувь на платформе: как подобратьДетская обувь на платформе – достаточно претензионный элемент гардероба, приверженцев которого насчитывается намного меньше, нежели противников. Бытует стойкое мнение, что такая обувь может навредить хрупкому детскому организму. Однако право на существование имеет и другая, диаметрально противоположная точка зрения.

Когда ребенок может носить обувь на платформе

Выбирая для ребенка обувь на платформе, следует подходить к этому вопросу и с точки зрения сезона. Категорически не рекомендуется приобретать обувь на высоком ходу на зиму, когда ребенок, в силу своей непоседливости и скользкости дорог, может запросто получить травму. Достаточно неудобной может оказаться обувь на платформе и в летнее время года. Ребенок много двигается, его нога может слегка раздаваться от жары… Оптимальный вариант на это время – легкие сандалии с цельной застежкой исключительно на низком ходу.

В осеннее и весеннее время года приобрести для девочки обувь на платформе вполне возможно. При условии, что на это не имеется противопоказаний в виде даже незначительных нарушений в работе опорно-двигательной системы. В случае, если ребенок страдает плоскостопием, обувь на платформе может оказать даже благотворный эффект! Однако предварительно проконсультироваться с врачом все же стоит.

Как подобрать правильную высоту платформы

Детская обувь на платформе зачастую имеет достаточно небольшой подъем, комфортно садящийся практически на любую детскую ножку. Его высота, как правило, не превышает 5 – 7 сантиметров, однако встречаются и модели с высотой платформы до 10 см. Обращать свое внимание на последний вариант родителям, конечно же, не стоит, ведь нарушения в строении стопы в этом случае гарантированы. Даже в том случае, если ребенок будет носить такую обувь не систематически.

Выбирая платформу стандартной высоты, родители должны поинтересоваться, насколько комфортно в них себя чувствует их дочь. Стопа не должна скользить внутри подобранной пары, в процесс ходьбы ее не должны сводить судороги. Если же девочка испытывает дискомфорт – от такой обуви и вовсе следует отказаться. Ведь здоровье ребенка – превыше всего.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера