Подростковая обувь для мальчика: как правильно подобрать

Подростковая обувь для мальчика: как правильно подобратьПодростковая обувь для мальчика уже практически не отличается от той, что выбирают для себя взрослые мужчины. Однако ряд существенных отличий все же имеется! И их непременно стоит учитывать, дабы выбор стал по – настоящему удачным.

Мода в подростковой обуви

Как правило, мальчики, находясь в нежном подростковом возрасте, следят за модными тенденциями не меньше, чем их сверстницы! Учитывать этот момент должны и родители прежде, чем совершить ту или иную покупку.

На сегодняшний день подростки предпочитают обувь спортивного кроя, выполняемую в ярких цветах. На пике популярности находятся кислотные цвета, такие как розовый, желтый и голубой. При этом, совсем не обязательно, чтобы такая обувь сочеталась по цветам с одеждой! Пусть это будет своеобразный яркий акцент, эдакий способ самовыражения, к которому так стремится любой подросток. Однако родителям следует позаботиться и о том, чтобы у ребенка, помимо ультрамодной, была еще и пара универсальной обуви. Вполне вероятно, что со временем ребенок устанет от ярких красок и захочет не выделяться из толпы хотя бы на время.

Конечно, для торжественных моментов следует выбирать обувь более спокойных расцветок и строгого кроя. Это могут быть полюбившиеся многим легкие мокасины, идеально подходящие для мероприятий в самый жаркий период времени. Обратить внимание можно и на классические туфли, однако многие подростки относятся к ним достаточно предвзято.

Стоит ли приобретать много обуви подростку

Подростковая обувь для мальчика разнится между собой по фактуре, стилям исполнения и, конечно же, цене. Ребенку наверняка захочется иметь как можно больше пар обуви, однако стоит ли идти на поводу его желаний родителям?

Идеальное решение – две – три пары обуви на сезон. В этом случае можно увеличить долговечность каждой из них, попеременно надевая то одну, то другую. При этом, каждая пара должна кардинально отличаться от всех остальных! Ведь только в этом случае имеет смысл приобретать любую из них. От покупки нескольких пар, достаточно сильно похожих друг на друга, конечно же, стоит отказаться.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера