Детская обувь школьная: что важно знать родителям

Детская обувь школьная: что важно знать родителямДетская обувь школьная зачастую выбирается именно родителями. Однако они должны в полной мере учитывать и пожелания своего ребенка, дабы носка приобретенной пары приносила ему исключительно радость, а не прививала стойкую антипатию к школьным стенам.

Правила выбора школьной обуви

Отправляясь за покупкой школьной обуви, родители должны проследить, чтобы она ни в коем случае не выбивалась из общей концепции школьной формы. Учитываться должно все: и стилистическое решение формы, и даже ее цвет. Оптимальный вариант – остановиться на обуви универсальных цветов – черного или белого, которые наверняка подойдут под все.

Далее следует обратить внимание и на материал, из которого выполнена обувь. Предпочтение следует отдавать изделиям из натуральных материалов, которые мягко ложатся на ногу, не натирая и не передавливая ее. Ребенок проводит в школе большую часть своего времени, поэтому позаботиться о его комфорте родители просто обязаны.

Важную роль при выборе школьной обуви также играет и ее застежка. Наличие такого элемента при подборе обуви для детей младшего школьного возраста просто обязательно! Конечно, это может быть хорошо известная многим шнуровка или застежка – молния, однако наиболее оптимальное решение для маленьких детей – это застежки – липучки. Справиться с ними запросто сможет даже первоклассник! Отныне его ножка будет плотно зафиксирована, надежно защищая карапуза от получения травм.

Маленькие секреты школьной обуви

Детская обувь школьная выполняется практически из любых материалов, однако, наиболее практичный из них – это натуральная кожа. Именно кожаные изделия отличаются своей долговечностью и внешним видом, который долгое время остается неизменным. Появившиеся на кожаной обуви мелкие царапинки или потертости можно замаскировать с помощью крема или специального спрея. С замшевой обувью, увы, таких метаморфоз может и не произойти. Кроме того, кожаная обувь отлично задерживает влагу и может противостоять ее воздействию на протяжении нескольких часов. Здоровье школьников должно быть превыше всего. Ведь именно от этого фактора может зависеть и его дальнейшая судьба.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера