Обувь детская балетки: безопасно ли для ребенка?

Обувь детская балетки: безопасно ли для ребенка?Обувь детская балетки на сегодняшний день пользуется вопиющей популярностью! И это не удивительно, ведь балетки полюбились и самим взрослым еще несколько лет назад. Однако так ли подходит эта обувь детям, как их родителям? Ответить однозначно, увы, не получится.

В чем недостатки детских балеток

Опорно–двигательный аппарат ребенка постоянно развивается, оказывая, при этом, существенное влияние и состояние его внутренних органов. Именно поэтому важно подобрать такую обувь, которая будет благоприятно способствовать данному процессу. И балетки, по мнению специалистов, к такому виду обувки не принадлежат.

Секрет кроется в их идеально ровной подошве, которая в буквальном смысле расплющивает хрупкую детскую стопу, делая ее также абсолютно ровной. Помочь в решении данной проблемы наверняка смогут специальные ортопедические стельки, однако с ними ребенок не всегда ощущает себя комфортно. Стельки зачастую съезжают, комкаются, их придется постоянно поправлять, с чем ребенок не всегда может справиться самостоятельно.

Кроме того, балетки зачастую выполняются на основе тончайшей подошвы, практически не ощутимой при ходьбе. У ребенка может сложиться впечатление, что он идет практически босой – настолько сильно будут ощущаться даже малейшие неровности асфальта. И это может быть чревато последствиями в виде повышенного травматизма, к которому склонен практически каждый ребенок.

Еще один недостаток балеток – их недолговечность. За один сезон взрослый человек может сменить несколько пар. Остается лишь догадываться, сколько пар при этом понадобится ребенку.

Что может служить альтернативой балеткам

Обувь детская балетки с легкостью может быть заменена туфельками на застежке с небольшим каблучком – преимущественно в 2–3 см. В этом случае можно будет исключить раннее развитие множества заболеваний и надежно зафиксировать стопу, тем самым, избежав и получение травм.

Для летнего периода времени, когда ношение балеток также актуально, прекрасной альтернативой могут служить классические сандалики, в которых ребенок наверняка будет ощущать себя намного комфортнее!

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера