Обувь для маленьких детей: что выбирают родители

Обувь для маленьких детей: что выбирают родителиОбувь для маленьких детей зачастую вызывает умиление у всех, кому приходилось с ней столкнуться. Однако выбирать обувку крохе следует не только исходя из личных симпатий к той или иной паре, а и из соображений удобства и комфорта.

Какая обувь нужна маленьким детям

Для деток, едва ли научившихся ходить, должна быть подобрана мягкая обувь, не слишком плотно облегающая ножку. В данном случае совершенно не важно, насколько фешенебелен ее производитель и соответствует ли приобретенная пара модным тенденциям мира. Отличное решение – легкие мокасины, которые прекрасно подойдут как для девочки, так и для мальчика. При этом, на такой обуви непременно должна быть застежка, не позволяющая мокасинам спадать с ноги.

Обратить внимание стоит и на материалы, из которых изготовлена та или иная пара детской обуви. Конечно, можно приобрести достаточно дорогие экземпляры, выполняемые из натуральной кожи, однако для детей, растущих буквально на глазах, такие растраты будут несколько излишними. Вполне уместной для них может оказаться обувь на тканевой основе, однако желательно, чтобы в ее составе не было синтетики.

Обратить внимание можно и на обувь из кожзаменителей, также не отличающихся слишком высокой ценой. Однако в этом случае следует внимательно изучить приобретенное изделие, возможно, даже запросить у продавца сертификат качества, чтобы наверняка удостовериться в том, что выбранная обувь ни в коем случае ребенку не навредит.

Как правильно подобрать обувь детям

Обувь для маленьких детей не должна приобретаться впритык, на тот размер ноги, который у ребенка сейчас. Буквально через несколько месяцев он может измениться, что повлечет за собой покупку очередной пары. В этом случае целесообразнее всего будет приобрести обувь на один или два размера больше. При этом, важно проследить, чтобы подобранная пара была на ребенка не слишком велика, что может запросто стать причиной получения травм. Если же обувь крайне велика в объеме – от ее покупки в любом случае стоит отказаться! Ведь в ширину детская ножка растет значительно медленнее, нежели в длину.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера