Обувь для школьников: критерии выбора и где покупать

Обувь для школьников: критерии выбора и где покупатьОбувь для школьников продается практически на каждом рынке и в магазинах по кардинально разным ценам. Однако выбирать ее стоит не только в соответствии с собственным вкусом! В учет необходимо взять и мнение ребенка, которому и придется носить выбранную пару.

Критерии выбора школьной обуви

Отправляясь за покупкой, рекомендуется взять с собой и ребенка. Расхождение в размерной сетке разных производителей на сегодняшний день достаточно велико! А это значит, что родитель может запросто не угадать с приобретенным размером.

Идеальный вариант школьной обуви, как правило, выполняется в классических цветах – черном, коричневом или белом и напрочь лишен каких – либо выделяющихся акцентов. Особое внимание стоит обратить и на подошву, на основе которой выполняется каждая пара. Для детей младшего школьного возраста следует непременно выбирать варианты с рифленой подошвой! Таким образом, реально будет предотвратить множество травм, которые практически неизбежны в сумбурной детской жизни. Для детей же старшего возраста допускается наличие небольшого каблука или танкетки, однако сама подошва также не должна быть идеально ровной.

Обращать внимание следует и на материалы, из которых выполняется данный вид обуви. Именно в стенах школы ребенок проводит большую часть своего времени, а, значит, и обувь для этого периода должна быть максимально удобной. Предпочтение следует отдавать изделиям из натуральной кожи, которые наверняка смогут обеспечить ноге максимальный комфорт и удобство.

Где же приобретать школьную обувь

Обувь для школьников начального уровня обучения может приобретаться даже на рынках, по сравнительно небольшой цене. В этот период дети достаточно быстро растут, и школьную обувь придется менять как минимум раз в год! Именно поэтому на ней можно слегка сэкономить, проследив, при этом, чтобы ребенку в приобретенной обуви было удобно.

Для детей старшего школьного возраста можно выбирать и более дорогие модели, способные прослужить своим юным хозяевам ни один год, отличаясь, при этом, достаточно актуальным дизайном. Ведь стильный внешний вид для взрослеющих школьников – остается превыше всего.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера