В Дубае торгуют золотой обувью

В Дубае торгуют золотой обувьюКак известно, на Ближнем Востоке особое внимание у мужчин и женщин уделяются наличию золотых украшений. Особенно это актуально для состоятельных жителей стран Персидского залива. Таким образом, клиенты демонстрируют друг другу принадлежность к высшему классу. Итальянские дизайнеры решили использовать это стремление к шику в свою пользу и выпустили в продажу туфли из золота. Разумеется, такая обувь для красноярской зимы непригодна.

Описание новинки

Разработкой столь дорогостоящей обуви занимался известный итальянский дизайнер-модельер Альберто Моретти. На данный момент созданы и мужские, и женские модели. Для одной пары использовалось около 24 карат чистого золота высшей пробы.

Каждая пара золотой обуви изготавливается вручную лично Альберто Моретти. В качестве основного материала используется высококачественный бархат, на поверхность которого особым секретным способом напыляется золото. На данный момент во всем мире найдется всего несколько мастеров, знакомых с подобной технологией оформления.

Что касается формы обуви, то она является максимально лаконичной и простой. Эта необычная женская обувь изготовлена в форме "лодочки" на невысокой шпильке, а мужская - в форме классических мокасин. Никаких других декоративных элементов кроме золотого напыления не будет.

Дополнительные данные

Предполагается, что 24-карантая новинка поступит в продажу во все фирменные дубайские бутики Level Shoe District к концу месяца. Заявленная стоимость одной пары 4-4,8 тысяч американских долларов. Другие страны смогут насладиться возможностью приобрести золотой эксклюзив приблизительно через 2-3 месяца от начала дубайских продаж.

По статистики, около 7,7 миллиардов долларов в год расходуют жители Ближнего Востока на покупку эксклюзивных товаров и золотых украшений. Именно поэтому итальянские дизайнеры рассчитывают на очень высокие продажи новой обуви. Первым местом продаж были выбраны дубайские магазины, так как только местные клиенты, знакомые практически со всеми редкими и эксклюзивными товарами, смогут по достоинству оценить столь необычный и дорогостоящий аксессуар.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Комментариев 1

Офлайн
alechga 12 марта 2014 23:09
Такая обувь, конечно, не для простых людей. Модельер правильно выбрал классическую форму туфель, без украшений - здесь столько золота, что никаких украшений не нужно. Золотые туфли на женской ноге под подходящий наряд смотрятся красиво, а вот мужские, по-моему, вульгарно и безвкусно.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера