Смольный запасается обувью

Смольный запасается обувьюНа случай неожиданных происшествий техногенного или природного характера Смольный создает резерв материальных ресурсов, в которых входит одежда, бытовые предметы и 2 тысячи пар обуви для военных и штатских. На все эти закупки в местном бюджете предусмотрено 7,6 миллионов рублей.

Детали обувных запасов


На данный момент на официальном сайте государственных закупок опубликован лот стоимостью 2,4 миллиона рублей, который предусматривает закупку 2 тысяч пар обуви. 1 тысяча рассчитана на женщин, остальное будет приобретено для мужчин. Около половины всей закупленной обуви будет летнего типа - предполагается приобрести легкие черные полуботинки из натуральной кожи или из комбинированных материалов. Все пары должны быть на шнуровке, для женщин допускается наличие каблука, но не более 2,5 сантиметров.

Вторая половина обуви будет зимней. Для мужчин заготовят черные ботинки из кожи на высокой подошве из термоэластопласта и с меховой подкладкой (натуральной или комбинированной). Женщинам выбрали классические полусапожки черного цвета с возможностью регулировки ширины голенища. Материалы будут такими же, как у мужчин.

Дополнительные детали

В планах указано, что вся приобретенная мужская обувь будет от 38 до 46 размера. Наибольшая часть - 160 пар - отведена для самого популярного среди продавцов обуви на рынке 41 размера. Что касается женских запасов, здесь предусмотрено приобретение обуви от 34 до 41 размеров, а больше всего закупят 38 - 155 пар.

Сейчас проводится конкурс на выбор партнера для обеспечения указанной обуви в полном объеме. Итоги конкурса будут подведены 8 ноября. Затем с победителем будет заключен контракт, по условиям которого весь заказ должен быть предоставлен в течение 10 дней с момента подписания договора.

Всю готовую продукцию необходимо будет доставить на второй этаж здания по адресу ул. Хасанская, 15, где находится Хасанский рынок. Почему было выбрано именно место на рынке, в предложенных условиях конкурса не уточняется, однако многие граждане считают такое совпадение достаточно странным.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера