Проведена совместная акция "Мила" и "Егорьевск-обувь"

Проведена совместная акция "Мила" и "Егорьевск-обувь"Производитель популярной отечественной обувной марки "Котофей" и оптовый дистрибьютор Урала "Мила" организовали большую совместную распродажу. Практически вся представленная на акции обувь продавалась с существенной уценкой. На фоне подъема обувной промышленности России это кажется хорошим знаком.

Детали акции

В рамках подведения итогов торговли за 2013 год фабрика "Егорьевск-обувь", выпускающая детскую обувь "Котофей", нашла на складах ряд неликвидов и предложила их покупателям по сниженной цене. В категорию невостребованной обуви попало около 180 детских моделей, по многим из которых итоговая уценка составила больше 50 процентов.

В качестве дистрибьютора указанной распродажи стала известная уральская компаний "Мила - обувь оптом". Уже за первые несколько часов с момента запуска акции сотрудниками "Мила" было зарегистрировано заявок на 4 тысячи пар марки "Котофей". Общий торговый итог за 4 дня действия распродажи составил почти 10 тысяч пар неликвидных моделей детской обуви. Более того, 40 моделей из заявленных 180 были распроданы полностью.

Дополнительные данные

С момента последней масштабной чистки неликвидов обуви "Котофей" прошел практически год, что является очень большим периодом с экономической точки зрения. За этот период на складах фабрики собралось большое количество разнообразных моделей, явно не входящих в пятерку самой стильной звездной обуви и невостребованных покупателем. Однако сам факт проведения текущий распродажи свидетельствует, что "Егорьевск-обувь" все же беспокоится о состоянии своего производства и о популярности бренда среди покупателей.

Серьезным минусом акции стало то, что акция была проведена в период глубоко межсезонья, когда спрос на любые виды обуви является минимальным. Чтобы хоть как-то заинтересовать покупателей, дистрибьюторам пришлось ставить на товар максимальные скидки, а если бы распродажи проводились не стихийно, а строго по группам и в соответственные сезоны, столь сильных уценок удалось бы избежать. Однако подобная система регулярного поиска неликвидов требует наличия определенных инструментов, которые у "Егорьевск-обувь" отсутствуют.

В любом случае, распродажа все же прошла весьма удачно.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера