Компания Cole Haan – бренд для ценителей качества

Компания Cole Haan – бренд для ценителей качестваАмериканская компания Cole Haan занята в производстве одежды, обуви и различных аксессуаров. Марка широко известна благодаря избранному вектору развития, нацеленному на качество продукции и обслуживания клиентов, принятому на вооружение ещё в 20-е годы прошлого века и не менявшемуся с тех пор в худшую сторону. Рассмотрим историю этого бренда.

Возникновение и развитие бренда Cole Haan

В 1928 году два предпринимателя, Трафтон Коул и Эдвард Хаан, основали в Чикаго совместное предприятие, получившее название, производное от их фамилий: Коул Хаан. С самого начала новообразованная фирма Cole Haan выпускала надёжные и стильные виды мужской обуви, но по мере роста начала производить женские модели и обувь для детей.

В течение последующих 50-ти лет компания наращивала обороты и завоёвывала внутренние и внешние рынки. Также были произведены определённые реконструкции. Например, в 1975 году предприятие было приобретено партнёрской группой, принадлежащей Джорджу Денни. В продолжение следующих десяти лет фирма постепенно превратилась в крупнейшего в США производителя и поставщика обуви.

Расширение и особенности компании Cole Haan

В 1988 году бренд Cole Haan стал собственностью концерна Найк, а штаб-квартира была перенесена из Чикаго в Ярмут, штат Мэн. Дизайнерская студия тогда же перебралась в Нью-Йорк. В начале 2013 года произошло новое изменение: компания Коул Хаан была куплена у Найк британской корпорацией Apax Partners LLP.

Визитной карточкой компании всегда было отменное качество, связанное и с использованием отличных материалов, и с задействованием продуманных технологий производства. Например, одной из фишек бренда уже более 15-ти лет является философия «современный ремесленник». Это означает, что каждую пару обуви, от самых первых стежков до упаковки в коробку, делает один и тот же мастер. Этот подход гарантирует высочайшее качество изделий и повышенную степень защиты от брака.

Сегодня торговая марка Коул Хаан известна своей по-настоящему высококачественной, экологически чистой продукцией, радующей обладателей по всему миру.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера