"Обувь России" производит полимерную обувь

"Обувь России" производит полимерную обувьКрупная российская корпорация "Обувь России" запустила собственное производство фирменной полимерной обуви из модифицированного этиленвинилацетата. Тестовые продажи новых моделей под маркой All.go запланированы на весенне-летний период текущего года. Незадолго до этого была представлена новая коллекция обуви Камерон Диас, голивудской актриссы.

Основная информация

Согласно предварительно озвученным данным, в новую коллекцию войдет садовая и пляжная обувь, для изготовления которой будет использоваться особый полимерный пористый состав, отличающийся особой легкостью. Приблизительная стоимость одной пары - 390-590 рублей. В планах компании продажа свыше 60 тысяч готовых пар на общую сумму в 30 миллионов рублей. Если все пройдет гладко, в следующем году "Обувь России" увеличит полимерное производство в 6-7 раз - до 350-400 тысяч экземпляров на 200 миллионов рублей.

В пресс-центре компании отметили, что новые модели разрабатываются и создаются на собственной фабрике, которая размещена в Новосибирске. Размер инвестиций, привлеченных к новой серии обуви, пока не оглашается, известно только, что на необходимое оборудование было потрачено около 1,7 миллиона евро.

Мнение компании

Директор компании "Обувь России" А. Титов завил, что перед тем, как взяться за создание нового производства, аналитики тщательно изучили ситуацию на российском рынке легкой промышленности. Текущая емкость рыночных продаж обуви составляет 6-7 миллионов пар в год, поэтому внедрение новой продукции в свете популярных тенденций 2014 года вполне может стать успешным.

На данный момент рынок ярких необычных сандалий и сабо представлен в основном продукцией американского холдинга Crocs. Также имеется ряд дешевых китайских подделок, не заслуживающих особого доверия. Крупного отечественного производителя, действующего в данном сегменте, пока не существует, а значит, качественная продукция со средним ценовым показателем будет востребована покупателями.

Поскольку "Обувь России" - это один из крупнейших российских обувных холдингов, занимающихся производством, франчайзингом, оптовой и розничной торговлей, нет ничего странного, что занять свободную рыночную нишу собралась именно эта компания.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Комментариев 2

Офлайн
varonita 11 февраля 2014 20:30
Сложно будет продавать такую обувь, слишком много подобных моделей китайского производства по цене в несколько раз ниже, за которую "Обувь России" хочет продавать свою. Все таки финансовая составляющая имеет основополагающее решение у граждан, к сожалению.
Офлайн
MaV
MaV 15 февраля 2014 03:45
Ситуация на российском рынке легкой летней обуви благоприятная для производства своей обуви. Цены на модели приятно удивят покупателей, поэтому, уверен в успешном продвижении моделей от "Обуви России".

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера