Анонсированы регенеративные кроссовки

Анонсированы регенеративные кроссовкиИзвестный лондонский дизайнер-разработчик Шеймис Эйден презентовал вниманию публики прототип особых регенеративных кроссовок из особого биоматериала. Новый концепт был продемонстрирован в рамках конференции Wearable Futures.

Основная информация

Разработчик чудо-новинки отметил, что одним из преимуществ продемонстрированной коричневой мужской обуви является то, что модель может быть распечатана даже на стандартном 3D-принтере при условии наличия специального синтетического биоматериала.

Вместе с Шеймисом над разработкой проекта трудился не менее известный в научных кругах профессор Университета Южной Дании Мартин Ханшик. Для создания столь необычной пары исследователи использовали специальные протоклетки, которые хотя и не являются живыми по отдельности, в результате взаимодействия способны реагировать, как живые организмы с различными свойствами и возможностями.

Характеристики новинки

Регенерирующая биообувь отличается от привычных спортивных моделей тем, что при определенных нагрузках и разных степенях давления она способна самостоятельно определять, как лучше смягчить удар, и какой уровень амортизации нужен в каждой конкретной ситуации. Таким образом, владелец спокойно сможет выдерживать разные виды нагрузок без излишнего давления на собственные мышцы. Фактически, новая разработка станет чем-то вроде второй кожи.

После длительного ношения этой повседневной мужской обуви, когда биокроссовки будет существенно изношены, для полного восстановления материалов необходимо будет поместить пару на ночь в емкость со специальной жидкостью. К утру все повреждения полностью исчезнут, и обувь снова станет пригодной для ношения. При этом владелец сможет изменить внешнюю расцветку модели по собственному желанию - необходимо будет просто выбрать соответственный раствор.

Разработчики столь необычной обувной новинки считают, что в ближайшем будущем их изобретением будет пользоваться большинство спортсменов и огромное количество простых обывателей. А к 2050 году на биообувь перейдет практически все человечество.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера