Йога поможет любительницам каблуков

Йога поможет любительницам каблуковОбувь на высоком каблуке создана специально для того, чтобы сделать походку и фигуру женщины более эффектной. Однако мало того, что такая обувь подвержена влиянию непогоды - после длительного использования этого приема очень сильно устают ноги, болит стопа и ноет спина. Американка Ямуна Зэйк, работающая инструктором по йоге, разработала ряд специальных упражнений, облегчающих использование каблуков.

Предыстория создания комплекса упражнений

По статистическим подсчетам, большинство женщин заметно сокращают периоды использования обуви на высоком каблуке к 45-ти годам. Тренер Ямуна Зэйк, которой недавно исполнилось 59 лет, очень любит обувь на высоченной шпильке и совершенно не планирует отказывать себе в этом удовольствии.

Однако проблема быстрой утомляемости ног ей тоже знакома, поэтому женщина задумалась о возможных способах укрепления мышц ног и бедер. Очевидно, что правильно подготовленные ноги с легкостью справляться с подобными нагрузками.

Специфика упражнений

Для тренировок безболезненной ходьбы на каблуках тренер йоги разработала несколько специальных мячиков разных размеров. Используя их для имитации походки, можно не только укрепить все необходимые группы мышц, но и промассажировать ступни. При этом указанный комплекс упражнений позволяет быстро научиться правильно, распределять вес тела, чтобы избежать смещения центра тяжести, которое может привести к искривлению позвоночника.

Ямуна Зэйк не только успешно испробовала новые упражнения на себе, но и начала проводить специальные занятия для других женщин, желающих упростить себе ношение обуви на каблуке. После нескольких занятий участницы обычно приносят свои самые высокие туфли и другую обувь ручной работы тренируя безболезненную походку уже на них. При этом они отмечают, что ходить на каблуках действительно стало проще и удобнее, а значит, новые тренировки все же имеют положительных эффект.

В любом случае, большинство специалистов-ортопедов отмечают, что длительное ношение описанного типа обуви очень негативно влияет на общее состояние организм. Из этого следует, что, несмотря на все тренировки, злоупотреблять каблуками не стоит.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера