"Обувь России" открыла в Новосибирске новую фабрику

"Обувь России" открыла в Новосибирске новую фабрикуИзвестная российская компания "Обувь России" открыла в Новосибирске новую обувную фабрику. Производство будет сосредоточено вокруг сверхлегкой продукции из материалов ЭВА под уже раскрученным брендом All.go.

Особенности производства

По официально оглашенным данным, на заводе будут производить обувь из ЭВА специально разработанным литьевым методом. Основной продукцией пока будет садовая, летняя и пляжная обувь, однако в ближайшем будущем компании планирует расширить ассортимент за счет запуска спортивных и прогулочных моделей casual. По последним подсчетам, в новую фабрику уже инвестировали порядка 1,7 миллионов евро.

Все научные момент, связанные с разработкой и тестированием продукции из указанного материала, взял на себя научно-исследовательский центр "Модифицированные полимеры". Этот центр был создан самой "Обувью России" в 2013 году. В этом году предполагаемые инвестиции в работу исследовательского центра составят более 30 миллионов рублей.

Другие данные

На данный момент уже известно, что все необходимое для новой фабрики оборудование было приобретено у известного немецкого предприятия Bohmer Technik GmbH. Благодаря внедрению инновационных технологий производственная мощность нового обувного комплекса составляет 500 тысяч пар за год. Однако пока продукция бренда All.go еще не раскручена, заявленный объем производства сверхлегкой обуви на 2014 года составляет всего 60 тысяч пар.

Новая продукция будет реализироваться через фирменные торговые точки Westfalika и "Пешеход". Если полимерная обувь будет пользоваться популярностью, то в 2015 году компания планирует создать и выпустить около 400 тысяч пар, что принесет в оборотные средства около 200 миллионов рублей.

А запланированный на ближайшее время запуск производственного массива в Черкеске сможет увеличить ежегодный выпуск обуви марки All.go до 1 миллиона экземпляров. Единственным возможным конкурентом "Обуви России" на рынке товаром из ЭВА является американский производитель Crocs.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера