Меняя обувь – меняем стиль

Меняя обувь – меняем стильНедавно был проведен один интересный эксперимент, в результате которого выяснилось, что если человеку полностью заменить обувь на кардинально противоположную по стилю, например, из коллекции Марко Занини, то постепенно измениться весь его стиль. Исходя из этого, если мечтаете что-то кардинально поменять в своей манере одеваться, в первую очередь полностью замените содержимое своего обувного шкафа.

Детали эксперимента

В необычном исследовании принимало участие несколько человек разного пола, возраста и профессионального направления. Всем им заменили обувь на такую, которая совершенно не соответствовала их первоначальному стилю. Уже через 2 недели около у части подопытных заметно изменились критерии подбора одежды, остальные достигли такого же результата через месяц. И только незначительное количество участников эксперимента пытались как-то скомбинировать свою старую одежду с новой обувью на более прочной подошве. Стоит заметить, что в отдельных случаях результаты таких комбинаций выглядели очень нелепо.

Особенности обработки результатов


Первое, что бросилось в глаза при оценке результатов проведенного исследования – женщины намного легче расстаются со старой манерой одеваться при замене обуви. Такая ситуация вполне логична, так как мужчины более привязаны к привычному образу жизни, поэтому им намного сложнее принять изменения. Кроме того представители сильной половины человечества не так придирчивы к своему внешнему виду и несоответствие обуви и одежды не так сильно их смущает. Женщины же сначала старались подобрать подходящую к новой обуви одежду из своих старых вещей, но когда это у них не получалось, постепенно происходило полное обновление гардероба.

После того, как участникам эксперимента возвратили их старую обувь, только около трети полностью вернулись к старой манере одеваться. Остальные либо полностью остановились на новом стиле (почти 15 процентов), либо меняли наряды в зависимости от сложившихся обстоятельств (более 60 процентов). Результаты исследования подтвердили важность обуви при выборе стиля одежды.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера