Красивые туфли на каблуках для девушек: преимущества, выбор, виды

Красивые туфли на каблуках для девушек: преимущества, выбор, видыБольшинство девушек имеет красивые туфли на каблуках и не обязательно только одну пару! Некоторые модели такой обуви особенно тяжело носить. Как правильно выбрать обувь, чтобы не причинить вреда своим ножкам? Ведь для женщины тяжело отказаться от удовольствия носить изысканные туфли на шпильках.

Преимущества и недостатки туфель на каблуках

Женский образ с шикарной парой обуви выглядит значительно утонченным, привлекательным и запоминающимся. Это и завораживает прекрасный пол для покупки очередной пары на шпильке. Прежде всего, такая обувь помогает сделать силуэт женственным, а движениям при ходьбе добавить плавности. Много платьев и юбок выглядят более стильными в ансамбле с обувью на высокой танкетке.

Но постоянно ходить на высоких каблуках вредно! Увеличивается нагрузка на позвоночник, что влияет на общее состояние организма. Учащаются боли в поясничном отделе. Кроме проблем со спиной, у любительниц такой обуви возникают и другие неприятные проблемы: натоптыши и мозоли, боль в суставах и в икроножных мышцах, развитие заболеваний суставов (артрит) и варикозного расширения вен, излишняя отечность ног. Чтобы снизить к минимуму перечисленные последствия регулярной носки высокой шпильки, соблюдайте правила по выбору безопасной для здоровья обуви.

Выбираем красивые и удобные туфли

Красивые туфли на каблуках для девушек: преимущества, выбор, виды

Разнообразие современных фирм дает возможность подобрать идеальную обувь для каждой девушки, учитывая модель и ценовую политику. Чтобы туфли действительно было удобно носить, обращайте внимание не только на внешний вид обуви, но и на комфортность во время примерки. Залогом удачной покупки является внимательная и непоспешная примерка.

Наиболее стойкий и удобный каблук – квадратный. Такой вариант подходит для ежедневной носки, естественно, если он не превышает 7 см. В отличие от этого вида каблука, шпилька – наиболее тяжелая в носке и такие туфли актуальнее одевать на мероприятия, чем каждый день. Поэтому для постоянной носки лучше всего выбрать невысокий устойчивый каблук, что делает обувь намного комфортней. И, как результат, вы сведете к минимуму все возможные негативные последствия от высокой шпильки.

Как правильно носить обувь на каблуке? Не стремитесь каждый день одевать такую роскошную пару. Или хотя бы старайтесь сократить время ежедневной носки. Например, возьмите с собой балетки и после тяжелого рабочего дня дайте ножкам отдохнуть уже на пути домой. Одевайте такую обувь только по необходимости. Для походов за покупками или прогулок с ребенком есть более удобные кроссовки или босоножки.

Красивые туфли на каблуках не должны быть одни в гардеробе. Приобретите несколько моделей обуви с различными типами каблуков. Например, устойчивый каблук, изысканная шпилька, танкетка и платформа. С таким «вооружением» вы с легкостью будете составлять различные образы: от повседневного до делового.

Если вам тяжело носить обувь «макси», не нужно впадать в крайности и наотрез отказываться от столь женственных вещей. Просто выбирайте каблучок немного пониже – буквально 4 см. Ведь хождение без возвышения также вредит ступне, как и высокие каблуки. Поэтому подберите несколько моделей обуви на небольшом возвышении.

Красивые и модные туфли

Красивые туфли на каблуках для девушек: преимущества, выбор, виды

Какие туфли модные в этом сезоне весна-лето? Этот вопрос волнует всех девушек, поэтому разберемся в современных трендах.

  1. Туфельки-лодочки никогда не сойдут с мировых подиумов моды. В этом сезоне они как никогда актуальны. Отличается такая пара обуви высоким каблучком и слегка заостренным носком. Дизайнеры мировых брендов предлагают следующую цветовую гамму: черный, серый, бежевый, коричневый, красный, синий, зеленый. Как видите, присутствует внимание к чистым открытым цветам. Встречаются модели с узорами и растительными орнаментами, выложенными стразами или камешками сваровски.

  2. Устойчивый каблук – главная особенность нового модного сезона. Теперь актуальны толстые, тяжелые каблуки. Как дополнение к модели, используются кожаные ремешки-застежки. Обувь имеет приземистый образ.

  3. Классическая шпилька – вторая крайность этой весны. Дизайнеры просто не могли обезоружить девушек, поэтому разбавили модные коллекции излюбленной шпилькой.

  4. Для практичных девушек в коллекциях присутствует обувь на танкетке. Именно такая модель является обязательным атрибутом в гардеробе этого сезона. Модные фактуры: животный принт, лакированная кожа. Выбирайте яркие и сочные оттенки.

  5. Новшество этой весны – декорированная обувь. Не считая тренда на принтованные поверхности, что перекочевал из прошлого сезона, на подиумы ворвались различные варианты «декораций». Сюда можно отнести украшение камешками, металлическими накладками с резьбой, кружевными полотнами, мехом и перьями и т.д. Само собой последний вариант не станет предметом для ежедневного использования.
Выбрав несколько пар удобных туфель, вы будете выглядеть непревзойденно в любом образе. Помните, что по-настоящему удобные туфли не чувствуются на ножках и носить их можно целый день не снимая. Но если ваши красивые туфли не соответствуют такому требованию, не огорчайтесь. Просто ищите компромиссы, но не отказывайтесь от столь женственной и привлекательной обуви.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера