Модные тенденции текущего сезона

Модные тенденции текущего сезонаЧтобы быть в тренде, не обязательно покупать дорогущие туфли или босоножки от мировых дизайнеров, или даже популярные кроссовки Адидас, достаточно просто знать, что будет актуальным в этом сезоне и придерживаться модных рекомендаций при составлении образа. Ведь именно обувь можно назвать самым важным элементов любого наряда, а значить, в гардеробе женщины ей отведено особое место.

Актуальные цвета и материалы

Хотя основными требованиями к модной обуви в этом сезоне стали элегантность и комфорт, смелые и неожиданные решения присутствуют в цветовой гамме моделей. К примеру, наиболее удачными цветами для весны-лета 2014 года стали зеленый, белый, оранжевый, синий, металлический и все типы пастельных оттенков. Более того, вполне допускаются самые удивительные сочетания указанных цветов.

Что касается востребованных материалов, в этом году в тренде любимая многими лакированная кожа. Также популярными будут модели из кружева и атласа, особенно для вечерних выходов. Каблуки и подошвы, как ни странно, рекомендуют изготовлять из дерева, поэтому обратите внимание на обувь именно такого типа.

Модные детали и стильные модели

В вопросах декорирования и внешнего оформления дизайнеры рекомендуют обратить внимание на всевозможные ремешки и переплетения. Особо актуальными являются ремешки типа "Мэри Джейн" и застежки на щиколотке. Снова возвращается мода на обувь с острыми носками, массивные пряжки на передке и на принты под рептилию. Популярными в этом сезоне считаются цветочные орнаменты и такого же типа аппликации. Каблук же рекомендовано выбирать помассивнее и самой необычной формы. Также в тренде будет сочетание самых разнообразных материалов, вплоть до вставок из прозрачного пластика.

В плане выбора общего типа модели дизайнеры рекомендуют обратить свое внимание на все возможные виды спортивной обуви, включая даже модели на каблуке или платформе. Также актуальны классические туфельки с открытыми носками или пятками. Не обойтись в этом сезоне без лодочек ярких цветов и модных и удобных лоферов.

Придерживайтесь указанных рекомендаций при покупке обуви, и ваш образ будет просто неотразим.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Комментариев 1

Офлайн
Saran4a13 18 марта 2014 11:45
Никогда не следила за модой, особенно что касается обуви!
У меня из любимого это балетки (черные, бежевые) на все случаи жизни.
Туфли на 10ти сантиметровом каблуке с круглым носочком,
так же черного цвета.
ну эт че касается лето-осень.
Еще на осень есть ботинки на низком ходу.
И все.. чувствую себя полностью счастливым человеком. Модно - это когда аккуратно и красиво.
А все остальное это выпендреж..кто на что горазд )))

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера