В чем особенность слиперов

В чем особенность слиперовУчитывая тот факт, что в этом году в моду вошли все модели обуви, обеспечивающие высокий уровень комфорта, нет ничего странного, что из тени вышли тапочкообразные слиперы. Возможно, не всем знакомо название "слиперы", однако мягкие туфли на плоской подошве с небольшим язычком на подъеме известны абсолютно любому пользователю.

Краткий ракурс в историю

В XIX веке слиперы считались обувью только для британских аристократов, так как они идеально подходили для передвижения по паркетам богатых домов. Более того, хоть эта обувь изготовлялась из бархата и атласа ярких оттенков с разнообразными декоративными элементами, носили ее исключительно мужчины.

Фактически, слиперы вошли в моду, когда актуальным считалось подражать роскоши и богатству восточных правителей. Поэтому в домашних условиях мужчины носили расшитые золотыми нитями низкие тапочки и роскошные домашние халаты. Через некоторое время слиперы начали использовать и для более торжественных случаев, включая многочисленные приемы и балы.

Более современные данные

В ХХ веке слиперам отдавали предпочтение мужчины, ставящие на первое место традиции и комфорт. К примеру, подобная модель была одной из любимых у таких известных личностей, как Роберт Кеннеди и Уинстон Черчилль. Однако наибольшей популярности слиперам принес "папа" журнала "Плейбой" Хью Хефнер, который всегда появлялся на знаменитых вечеринках издания в дорогом шелковом халате и мягких домашних туфлях.

Современный скачок востребованности слиперов начался в 2011 году, когда бренд Charles Philip сосредоточился именно на этой модели, и продолжается по сей день. Сегодня своя линия низких удобных тапочек имеется у Charlotte Olympia, Nicholas Kirkwood, Alexander McQueen, Miu Miu, только для производства используется не только бархат, но и другие популярные материалы.

Такая популярность слиперов объясняется одним - они не только безумно удобны, но и совершенно универсальны. Слиперы можно обувать практически к любому наряду, главное - правильно подобрать модель и расцветку.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Комментариев 3

Офлайн
adianon 2 мая 2014 05:07
На приёмах и вечеринках слиперы уступают туфлям, но применение их весьма разнообразно, сейчас в некоторых танцевальных школах их широко используют, так же они хорошо подходят для спортивных тренировок в закрытом помещении.
Офлайн
MaV
MaV 3 мая 2014 18:22
Очень часто новым становится хорошо забытое старое. Так и со слиперами случилось, теперь эти легкие удобные тапочки приобрели современный вид, разнообразную расцветку и начали завоевывать популярность.
Офлайн
Bella 4 мая 2014 23:56
Отличная обувь. Типа такой выпускается для спортсменов, только не из бархата, разумеется. Удобные, и носить можно под практически любую одежду.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера