10 самых ярких пар обуви

10 самых ярких пар обувиКто-то любит туфли, кто-то - балетки, а кому-то по душе босоножки или сапоги. В любом случае, по-настоящему хорошая обувь - это произведение искусства, и если не получается приобрести то, что нравится, то можно хотя бы полюбоваться. В нашу десятку вошли пары, на которые модницы засматриваются чаще всего. Моделей из новой коллекции обуви Эконика в ней представлено не было.

Вторая пятерка


Открывает наш рейтинг классические туфли-пилигримы от Roger Vivier. Устойчивые лаковые туфельки с массивной квадратной пряжкой стали популярны благодаря фильму "Дневная красавица", и сейчас их прелесть признают практически все мировые критики.

На девятой позиции расположились Мэри Джейн от Manolo Blahnik. Указанная модель ведет свою историю еще с Англии Тюдоров, но столь забавное название она получила только в начале прошлого века. Основная деталь туфель - закрытый носок и ремешок детского типа.

Восьмая строчка отходит таким же Мэри Джейн, только от Miu Miu. Здесь мы видим стильный блестящий каблук и яркие цвета.

Немного выше забрались "двухцветки" от Chanel. Хотя изначально туфли имели бежевую основу и черный лакированный мыс, сейчас можно встретить весьма неожиданные расцветки.

Почетное пятое место завоевали классические цветные лодочки от Manolo Blahnik. Модель с несколькими вариантами высоты каблука никогда не выйдет из моды.

Первая пятерка

На пятую строчку прорвались кошачьи слиперы Charlotte Olympia, которые стали хитом в один момент. Модель не только очень удобная, даже в сравнении с угги изготовленным Псков Полимер, но и весьма оригинальная благодаря вышитым кошачьим мордочкам на передке.

Четвертое место досталось ALTI от Christian Louboutin. Такую обувь не узнать трудно, ведь высокая платформа, лакированный верх и фирменная красная подошва говорят сами за себя.

Бронзу заслужено получают балетки Repetto, которые не только безумно удобны, но еще и очень женственны. А разнообразие расцветок привлекает покупательниц абсолютно разных возрастов и стилей.

Серебряное второе место присуждается туфлям Vara от Salvatore Ferragamo, которым в этом году исполнилось 36 лет. Невысокий широкий каблук и мягкие формы делают эту модель практически универсальной.

А золотым призером весьма неожиданно стали всемирно известные кеды от Converse. Эта обувь завоевала множество поклонников своим демократичным видом и высоким уровнем комфорта.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Комментариев 4

Офлайн
darklace 5 марта 2014 10:31
Читая такие рейтинги, поневоле всплывёт в памяти фраза про вкус и цвет, по которым товарищей нет. Особенно показателен пример с платформой и красной подошвой, занимающий четвёртое место. Такие и впрямь, как художественный шедевр будут стоять в шкафу, смотря свысока на своего владельца...
Офлайн
MaV
MaV 7 марта 2014 05:37
Ни один из видов обуви, попавших в призеры рейтинга, так не удивляет, как первое место, которое заняли обычные кеды. Хотя не сказать, что они совсем обычные, яркие расцветки и удобство делают их весьма популярными.
Офлайн
Bella 8 марта 2014 23:15
У меня бы не стояли. Обожаю эту модель, но подделку брать не хочется, а настоящие как то не попадались на глаза. Хотя, Вы правы, такие туфли требуют ещё новую сумочку, платье, машину, мужчину...
Офлайн
trufalye 11 марта 2014 10:59
А меня больше всего годы популярности удивили. Это же надо было так скроить модель, чтобы она 36 лет была востребована. Тут в шкаф полезешь и прошлогодние выглядят, как динозавры. Так быстро развивается обувная индустрия, меняются тенденции. А столько держать клиента - сказка.
--------------------
Люблю красивую и удобную обувь.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера