Сапоги на танкетке - сочетание стиля и удобства

Сапоги на танкетке - сочетание стиля и удобстваПо мнению мировых стилистов, разнообразные модели сапог на танкетке являются идеально альтернативой утонченного, но не очень удобного каблука. Надевать подобную обувь стоит в тех ситуациях, когда необходимо провести весь день на ногах, но не хочется терять во всем образе. Чаще всего сапоги на танкетке используются зимой или в период межсезонья, но существуют и летние модели.

Создание собственного стиля

Сапоги на танкетке - это идеальное решения для представительниц прекрасного пола, которые любят экспериментировать с обувью на каблуке, но при этом не желают ощущать дискомфорт при ношении. Танкетка придает обуви устойчивости, что позволяют прекрасно чувствовать себя в любой обстановке.

И секрет удобства заключается вовсе не в форме и строении подошвы - все дело в том, что сапоги на танкетке имеют ярко выраженные подъем в районе пятки по сравнению с подносочной областью. Такая конструкция придает модели устойчивости и обуславливает огромное множество разнообразных форм.

Основные тенденции

Форма указанного типа сапог в большинстве случаев имеет высоту голенища не ниже середины голени. Остальные детали зависят от фантазий и желаний создателя. К примеру, каблучная зона может быть стилизовано под шпильку или под классический широкий каблук. Более того, задняя часть одинаково интересно сочетается с широкой подносочной частью и со сверхтонкой подошвой.

Еще среди обувных дизайнеров очень популярные разнообразные драпировки и способы маскировки танкетки. Очень часто используется бахрома, шнуровка, отделка шипами, стразами и даже идущее внахлест голенище.

В качестве материалов принято использовать самые мягкие типы кожи или замши. Иногда разработчики предпочитают выполнять сапоги на танкетке из нубука, что придает им спортивности. Летние модели могут быть из ткани, кружева и вязаных материалов. Цветовая гамма также ничем не ограничена - танкетка позволяет использовать самые рискованные сочетания и контрасты, что позволяет корректировать не только образ, но и фигуру.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера