Как подобрать обувь к одежде грамотно?

Как подобрать обувь к одежде грамотно?Качественное и привлекательное изделие способно на многое, но нужно знать, как подобрать обувь к одежде. Способности обуви: придание стройности фигуре, увеличение роста, зрительное удлинение ног. В то время как неправильно подобранное изделие может подчеркнуть некоторые недостатки ног, например, их лишнюю полноту, и в целом испортить впечатление от созданного образа.

Советы по подбору подходящей обуви к одежде

Как обувь может подчеркнуть плюсы женской фигурки и гармонично оформить образ? Низким девушкам лучше покупать обувь на шпильке, высота которой не превышает 8 см. Изделия на слишком высоких каблучках желательно не использовать, поскольку во время передвижений будет происходить смещение центра тяжести.

Полным девушкам при создании образа не рекомендуется использовать слишком высокие шпильки. Чтобы фигура выглядела пропорционально, следует носить элегантный утолщенный каблук средней высоты.

Для визуального удлинения ног нужно использовать босоножки с вырезом на платформе, лодочки и туфли открытого типа. Любая деталь в районе лодыжки зрительно прервет линию нижних конечностей, поэтому ноги будут выглядеть полнее и короче.

Как подобрать обувь к одежде обладательницам полных ног? Женщинам следует выбирать изделия простых стилей. Главное, чтобы изделие было достаточно комфортным. Важное условие: ни одной женщине не рекомендуется использовать изделия на мощной платформе, изготовленной из черной резины.

Подбор обуви к определенному стилю в одежде

К изделиям на высоком каблуке напрашивается конкретная длина юбки: она должна быть не более 2 см выше колена. Для короткой юбки подойдут изделия на низком каблучке.

Классический наряд плохо сочетается с обувью на шпильке. Подобную обувь рекомендуется надевать с широкими брюками, а также с костюмами (платьями). Необходимо соблюдать элементарное условие: чем плотнее материал наряда, тем мощнее должен быть каблук изделия, а к изящному платью подходит тонкий каблук.

Срок эксплуатации изделий из натуральной кожи намного выше, чем замшевой обуви.
Классические черные туфли подходят к любому наряду. Для создания делового стиля понадобятся туфли нейтральных тонов. Яркие насыщенные тона, оживляющие любую стильную одежду, уместнее надевать летом.

В создаваемом образе необходимо делать акцент только на 1 деталь гардероба. Шикарные, стильные платья идеально сочетаются с неброскими туфлями, а одежда нейтральных цветов оживится стильными туфлями цветом, бросающимся в глаза.

Черные кожаные сапоги с высокими голенищами, облегающими ногу, всегда модны и универсальны. Однако их не стоит носить немолодым женщинам с короткими юбками.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера