Рекомендации, с чем носить обувь на платформе

Рекомендации, с чем носить обувь на платформеНекоторые женщины не догадываются, с чем носить обувь на платформе. Как и многие модные нововведения, платформу женщины встретили равнодушно. И лишь через несколько десятилетий снова о ней заговорили. Вместо обуви на каблуках женщины стали чаще надевать изделия на платформе. В настоящее время платформа – любимица женского пола вне зависимости от возрастной категории.

Некоторые правила ношения обуви на платформе

Иногда изделия на платформе дополняются танкеткой или каблучком. Однако необходимо помнить, что сочетание платформа и каблук не подойдет при создании делового стиля, поскольку такая обувь смотрится достаточно выразительно и чуть-чуть вызывающе. В таком варианте лучше предпочесть классические туфли-лодочки на каблучке.

Платформа с танкеткой - объемное и громоздкое сочетание. Если такое изделие надеть с довольно обтягивающим нарядом, ансамбль будет негармоничным. Подобное сочетание подходит для создания роскошного вечернего стиля или бесшабашного образа на лето. Можно, к примеру, выбрать и купить джинсы на сайте, они отлично гармонируют с обувью на платформе.

Чем платформа отличается от танкетки? Платформа не имеет подъема – пятка и мысок расположен на одном уровне. А благодаря элегантной танкетке создается изгиб ступни.

Кому и с чем уместно носить обувь на платформе?

Основное предназначение платформы – увеличение роста владелицы. Однако изделия на платформе могут не только поднимать, но и приземлять. Так, громоздкая, мощная и грубая платформа даже довольно высокую женщину может превратить в приземистую и совершенно не грациозную.

Кому и с чем носить обувь на платформе в стиле 60-х годов? Сплошная и довольно громоздкая платформа подходит лишь стройным женщинам высокого роста, обладающим привлекательной походкой.

На стройных невысоких женщинах подобная обувь смотрится как утюг – тяжело, грубо и громоздко. А у полных женщин возникает риск походить на бочку на ножках. В обоих случаях необходимо отдать предпочтение более утончённому виду платформы.

Обладательнице коктейльного платья, коротеньких шорт, шаровар, брюк-дудочек (клешь), юбки-карандаш (тюльпан) и длинного сарафана можно безбоязненно приобретать изделия на платформе. Подобные предметы гардероба прекрасно сочетаются с изделиями на платформе. Единственное требование – не желательно комбинировать изделия на платформе с брюками со стрелками в строгом стиле.

Чтобы изделие реально дополняло ансамбль, а не создавало диссонанс, его тон и материал должны гармонировать с нарядом. Молодые девушки, которые не боятся экспериментировать, помимо основных тонов (бежевого, черного и красного), используют удобные яркие изделия на платформе.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера