Покупаем обувь через сеть

Покупаем обувь через сетьХотя ранее в нашем государстве качественная обувь была дефицитом, сейчас приобрети желаемую модель можно даже через интернет. Однако нужно учитывать, что в сети мошенников намного больше, чем в реальной жизни, а значит, нужно уметь распознавать подвох в интернет-торговле. Иначе можно купить плохо поддающуюся чистке обувь из искусственного нубука вместо дорогого брендового изделия.

Основные признаки хорошего магазина

Учитывая популярность покупок через интернет, нет ничего странного в том, что количество онлайн-магазинов непрерывно растет. И среди всей этой массы есть довольно много надежных порталов, дорожащих своей репутацией. Но как их распознать среди миллионов других торговых сервисов?

Надежный интернет-магазин отличается функциональным и удобным пользовательским интерфейсом, на разработку которого уходит довольно много времени. Очевидно, что для сетевого мошенничества не имеет смысла тратить деньги и время на создание ветвистой структуры. Такие сайты чаще всего состоят всего из нескольких страниц, имеющих очень яркое и броское оформление.

Также признаком надежности обувного сайта считается наличие онлайн-консультации и возможность совершения оплаты как наличкой при получении, так и банковской картой при оформлении покупки. Отдельно стоит упомянуть о наличии службы доставки или, как и во многих профессиональных химчистках обуви, существовании договора с уже существующими службами.

Проблемы покупки обуви через интернет

Даже если пользователи удалось отыскать надежный сайт, это еще не гарантирует, что покупка будет совершена удачно. Практика показывает, что наиболее частой проблемой является определение необходимого размера обуви. Почему-то этот момент вызывает у пользователей больше всего затруднений. Специалисты рекомендуют заранее вымерять длину ноги в сантиметрах, что позволит сориентироваться в размерах, даже если на сайте будут указанны не совсем привычные единицы измерения (европейские, американские единицы и др.).

Следует помнить, что при выборе сапог с высоким голенищем есть риск не застегнуть его на ноге. Также возможны проблемы с подъемом ноги при выборе туфель. Чтобы избежать подобных неприятностей, не стоит пренебрегать уже имеющимися на сайте отзывами других пользователей о конкретных моделях. Таким образом можно составить более четкую картину о выбранной паре.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера