Как вернуть неудобную обувь в магазин?

Как вернуть неудобную обувь в магазин?Как вернуть неудобную обувь в том случае, если в обновке обнаружены нежелательные качества? Иногда бывает, что, примеряя изделие в магазине, не замечаешь никаких недостатков в товаре, а, придя домой, обнаруживаешь, что обновка жмет либо колодка изделия совершенно неудобна.

Особенности возврата обуви, которая оказалась вам неудобной

Из-за излишней стыдливости, не позволяющей большинству вернуть товар назад в магазин, люди мучаются, продолжая надевать неудобные изделия. Правильнее вернуть неудобную обувь продавцу, поскольку Закон защищает права покупателя. Согласно законодательству, на протяжении двух недель со дня приобретения товара потребитель вправе его вернуть (с требованием возвратить стоимость товара). В подобных ситуациях сможет помочь знание своих законных прав. Если торговый работник категорически отказывается принять проблемную пару, необходимо обратиться к руководству, направив претензию в письменном виде. Если и это не подействует, нужно обратиться в организацию по Защите прав потребителей. В данную службу направляется письменное заявление с приложением всех требуемых документов.

Рекомендации по возврату неудобной обуви

1.Основное требование, предъявляемое к возвращаемой обуви, - это её чистота. Если потребитель решил обратиться в магазин с просьбой заменить неудобную обувь или вернуть за неё деньги, сначала необходимо проверить, чтобы товар и его упаковка не имели следов загрязнений (иначе продавец вправе отказать в удовлетворении требований из-за ненадлежащего вида товара).

2. Как вернуть неудобную обувь, чтобы продавец не смог отказаться принять товар? Желательно, чтобы были сохранены товарные чеки и талоны. Не стоит уходить от прилавка пока вам не оформили данные документы. Нужно требовать от продавца чек, даже если не исправлен кассовый аппарат. Торговый работник обязан выписать от руки гарантийный чек с указанием реквизитов и названия магазина, вида и стоимости обуви. Это сможет обезопасить покупателя от вероятных проблем.

3. Довольно часто можно видеть, как покупатель, выходя из магазина, выбрасывает полученный от продавца чек в урну для мусора. Это категорически запрещается делать. Необходимо хранить различные чеки, гарантийные талоны и иные документы, благодаря которым потребитель в любое время на протяжении гарантийного срока сможет вернуть обувь назад в магазин. Возвращая товар обратно, потребитель должен в претензии, оформленной в письменном виде, привести веские аргументы с указанием причины возврата, и приложить все необходимые документы, подтверждающие факт покупки товара.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера