Компания DVS – бренд спортивной направленности

Компания DVS – бренд спортивной направленностиКомпания DVS (по-русски читается ДиВиЭс) сегодня известна во всём мире как производитель высококачественной обуви для скейтбординга, мотоспорта и сноубординга, а также обуви для повседневной носки. Рассмотрим, как появилась компания и как она развивалась.

Появление бренда DVS: ответ на вызов скейтбордистов

В начале 1990-х годов предприниматель из Вестминстера, штат Калифорния, Кевин Данлеп, занимавшийся реализацией обуви для скейтбординга, понял, что нужно создавать новый продукт, чтобы удовлетворить нужды скейтбордистов. Ранее производившаяся обувь не вполне отвечала их запросам, о чём неоднократно упоминали спортсмены в разговорах с Данлепом.

Начав исследования в этой области и заручившись поддержкой профессиональных скейтбордистов и членов своей семьи, братьев Брайена и Майка, Кевин Данлеп в 1995 году учредил предприятие по разработке и производству специальной обуви. Так родилась фирма DVS.
Название марки происходит от английского слова «devious», которое может означать «хитрый, извилистый». И действительно, в новой компании было и есть много чего изощрённого в плане технологий и подходов в организации бизнеса.

Развитие компании DVS: путь к успеху

Уже первый продукт новой компании – кеды для скейтбордистов – пришёлся им по вкусу. Ассортимент обуви стал постоянно шириться, что не могло не сказаться на популярности марки сначала в США, а потом и в других странах, в которых скейтбординг набирал обороты.

Бренд DVS постепенно теснил конкурентов. Это стало возможным благодаря как «работающим» инновациям, внедрявшимся в производство обуви, так и грамотной организации бизнеса, например, расширению дилерской сети и привлечению к раскрутке марки всемирно известных райдеров-скейтеров. Они, к слову, как и известнейшие мотобайкеры и сноубордисты, стали составлять так называемые «команды ДВС». Также успеху марки посодействовали видеоролики, в которых известные скейтеры, обутые в обувь от ДВС, совершают фантастические трюки.

Технологии, применяющиеся в изготовлении специальной обуви, выверены и продуманы. Их в арсенале компании не менее 20-ти. Много внимания уделено правильному распределению нагрузки при приземлении спортсмена, защите пяток и лодыжек, хорошей вентиляции стопы, внешней водонепроницаемости обуви.

Да и повседневная обувь бренда, как мужская, так и женская, прочна, удобна и элегантна. Сегодня компания занимает прочные позиции на рынке качественной обуви.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера