Компания Dolomite - бренд, покоривший горные вершины

Компания Dolomite - бренд, покоривший горные вершиныСпортсменам и любителям технически сложных переходов во время путешествия наверняка известна итальянская компания Dolomite, которая относится к брендам класса премиум и производит незаменимую для походов трекинговую обувь. Ботинки компании способны предупредить ряд травм, возникающих по причине падений, обморожения и иные потенциальные неприятности.

Развитие бренда Dolomite

История знаменитой компании насчитывает более ста лет горных испытаний: от покорения К2 и до головокружительных побед в горнолыжном спорте.

В 1897 году магазин "Calzoleria del Montello" был превращен в фабрику, получившую вскоре название "La Dolomite". Производитель обратился к эргономике моделей наряду с сохранением их прочности, и это впоследствии нашло отражение в обуви для прогулок.

В 1939 году, благодаря эффективному применению инноваций в производстве горнолыжных ботинок, фирма Dolomite стала обувным брендом команды Италии по горным лыжам "Azzurri delle Fiamme Gialle".

В 1954 году альпинисты из Италии при поддержке бренда покорили вершину К2. Эта экспедиция обеспечила огромный интерес мировой общественности к торговой марке.

В 60-е годы началось производство модели Sintesi - ботинок из пластика в литейных формах, в таких ботинках в 1974 году Пьерино Грос стал чемпионом мира.

В 1997 году была сконструирована модель Cyb-x для карвинга. А в 2003-м появилась серия Rage для лыжников-профессионалов, желающих получить оптимальную посадку ботинка на ноге и обеспечить максимальную точность поворотов при сохранении высокой скорости.

Современный обувной модельный ряд компании Dolomite

Сегодня бренд Dolomite прекрасно знаком потребителям туристического снаряжения и специальной одежды, людям, увлекающимся горнолыжным спортом. Имеется в модельном ряду компании обувь outdoor, идеальная для путешественников.

Бренд постоянно совершенствует свои изделия, тесно сотрудничая со спортсменами и прислушиваясь к их пожеланиям. Обувь для пеших походов изготавливается с применением технологии Dolomite Anatomic System, которая существенно сокращает усталость, нагрузки на суставы, позвоночник во время длительных переходов. В своей обуви компания использует подошвы Vibram.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера