Компания Converse – бренд, проверенный спортом

Компания Converse – бренд, проверенный спортомКомпания Converse, на данный момент являющаяся дочерним предприятием концерна Найк, вот уже более 100 лет производит обувь и аксессуары высокого качества для занятий спортом. Как появился этот бренд и какова история его развития?

Появление в США бренда Converse

Бренд родился в далёком 1908 году в городе Малден, Массачусетс. Родоначальником марки стал Маркус Миллс Конверс, который до этого работал в бостонской компании Boston Rubber Shoe Company, которая производила зимнюю обувь. Обладая наработками, энтузиазмом и истинно американской хваткой, Маркус Конверс основал собственную компанию.

Фирма Converse начала быстро завоёвывать популярность сначала как производитель зимней и летней обуви для всей семьи, а позже, после 1915 года, наладила выпуск спортивной обуви. Благодаря этой переориентации бренд и прославился.

Дальнейшее становление компании Converse

1917 год был отмечен разработкой и созданием культовой впоследствии обуви для игры в баскетбол. Этот вид спорта тогда начинал набирать популярность в Америке. И кеды под названием All Star, представленные компанией Конверс, тоже очень быстро стали популярными.

Особенно в продвижении этой модели помог легендарный баскетболист и позже дизайнер Чак Тэйлор, который с начала 1920-х годов популяризировал баскетбол в США. Именно Chuck Taylor All Star, именные высокие кеды, подаренные баскетболисту, стали визитной карточкой компании. И они вот уже скоро как сто лет выпускаются без особенного изменения внешнего дизайна, что говорит о необычайной популярности этой, в общем-то, незамысловатой обуви.

Бренд Converse получил ещё больший успех в 1949 году, когда после слияния соответствующих организаций появилась лига НБА. Дело в том, что большинство известных американских баскетболистов предпочитали обувь Chuck Taylor All Star.

Также начиная с 1950-х годов начала меняться цветовая палитра обуви Конверс и разнообразились материалы, применяющиеся для её изготовления.

А особенно в последние десятилетия на производстве активно внедряются новейшие технологии, позволяющие «конверсам» не отставать от конкурентов и быть высокотехнологичной и весьма комфортной обувью для любого случая.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера