Компания Columbia – бренд, восставший из руин

Компания Columbia – бренд, восставший из руинСпортивная одежда сейчас пользуется спросом не только среди настоящих спортсменов, но и в обычной жизни многие люди разных возрастов предпочитают этот стиль. Одним из самых известных производителей, занимающихся изготовлением такой одежды, обуви и спортивных аксессуаров является компания Columbia Sportswear.

От маленькой фабрики к бренду Columbia

Эта история началась в 1938 году, когда Пол Ламфр и его жена Мери бежали из Германии, спасаясь от фашистов. Обосновавшись в Америке, супруги решили открыть небольшую фабрику, которая бы занималась дистрибьюторской продажей шляп. Качество этих изделий было не слишком хорошее, и доход был мизерным. Поэтому Пол и Мери решили, что их фирма Columbia Hat Company, как они назвали свое детище, будет выпускать изделия собственного производства. Управление компанией взяли на себя дочь четы Ламфр – Гертруда со своим мужем Нилом Бойлем.

Рабочая одежда, производимая на фабрике, имела успех, и постепенно ассортимент продукции стал разнообразней. Устаревшее название сменил бренд Columbia Sportswear Company. Но для развития производства требовались огромные капиталовложения, и Нил взял кредит, будучи уверен, что со временем все окупится. Но вскоре произошло непредвиденное – глава семейства умер от сердечного приступа, и Гертруда оказывается один на один с кредиторами.

От краха к успеху компании Columbia

Гертруда решила продать компанию, чтобы расплатиться с кредиторами. Но нашелся лишь один покупатель, предложивший всего 1400 долларов за бренд. Гердтруда была возмущена и решила сама исправить положение, получив поддержку сына Тима. Дела пошли в гору уже к 1976 году, а в 80-х Коламбия - процветающая фирма, одежда и, особенно, куртки которой пользуются спросом.

В 90-х годах компания является спонсором Зимних Олимпийских Игр, что позволило ей выйти на мировой рынок. Начав с небольшой фабрики, Матушка Бойль, как еще называют Гертруду, возглавляет целую империю, производящую теплые куртки, зимнюю обувь, шапки, свитера, футболки и шорты, а также все, что может потребоваться для занятий спортом и для активного отдыха. Качество продукции, ее удобство и практичность позволили бренду приобрести множество поклонников по всему миру.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера