Компания Dino Bigioni – бренд с итальянскими традициями

Компания Dino Bigioni – бренд с итальянскими традициямиИстория мировой обувной моды началась с итальянских предприятий, которые в течение столетий передавали свое мастерство от отца к сыну. В сравнении с этими традициями, компания Dino Bigioni является довольно молодой.

Борьба бренда Dino Bigioni за место под солнцем

Компания начала свое существование в 60-х годах минувшего века, когда ее основатель Дино Биджиони решил выпускать классическую обувь для мужчин. Конечно, добиться успеха среди итальянских домов, давно зарекомендовавших себя с самых лучших сторон, было нелегко. Пришлось, создавая каждую пару обуви, продумывать в малейших деталях дизайн моделей и обращать самое пристальное внимание на качество материалов, которые должны применяться для ее изготовления.

Целых десять лет Дино выпускал свои изделия для внутреннего рынка Италии, где фирма Dino Bigioni нашла своих почитателей. Иначе и быть не могло. В этих моделях отразилось все мастерство итальянских обувщиков, предъявлявших к своей продукции самые высокие требования. Мужская обувь от Дино великолепно сидит на стопе, мягко удерживая ее, и, в то же время, не доставляя ни малейшего дискомфорта. Как снаружи, так и изнутри применяется только натуральная кожа отличной выделки, что создает для ноги комфортный микроклимат.

Продвижение компании Dino Bigioni на мировой рынок

Со временем, участвуя в ярмарках и выставках, проводимых в Италии и за ее пределами, бренд Dino Bigioni стал узнаваем за рубежом. В 90-х годах, благодаря продуманной стратегии, компания набирает обороты, продавая свою продукцию англичанам, немцам, румынам и россиянам.

Но настоящий успех ожидал компанию после того, как в 2001 году Биджиони решил выпускать не только мужскую, но и женскую уникальную обувь. Модели демисезонной, летней и зимней коллекций поражали своей смелой устойчивой колодкой и уникальным дизайном. Новинки сразу же понравились женщинам, ставшими поклонницами этого бренда.

Компания, постоянно обновляя свои коллекции, не устает преподносить своим поклонникам приятные сюрпризы. На пике популярности модели, сделанные из кожи диковинных животных – крокодила, ската, угря, питона и варана. Комбинирование лакированной, матовой кожи и натуральной замши позволяет бренду от Дино оставаться одним из самых востребованных на мировом рынке.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера