Компания Burberry - бренд, который предлагает элитную обувь

Компания Burberry - бренд, который предлагает элитную обувьКомпания Burberry называет годом своего рождения 1856 год. Бренд имеет и собственную географию. Это небольшой город в графстве Хэмпшир – Бейзингстоук. Своим названием компания обязана собственному создателю, Томасу Барберри.

Основание и концепция бренда Burberry

Нельзя не заметить, что торговая марка далеко не сразу завоевала истинную популярность среди потребителей. Однако создателю помогали его собственные сыновья. Именно поэтому бизнес вполне можно назвать семейным. Только спустя более двух десятилетий торговая марка получила заслуженную популярность среди потенциальных потребителей продукции. Справедливости ради нужно отметить, что этим бренд во многом обязан изобретательности своего создателя. Он разработал и с успехом внедрил в производство инновационный материал. Им стал габардин. Преимущество данного вида ткани заключается в том, что он практически не промокает. Обувь, которую предлагала фирма Burberry особенно пришлась по душе любителям пеших прогулок, путешественникам и людям, занимающимся спортом.

Что касается фирменного знака этой английской компании, то изначально он был представлен изображением рыцаря с копьем. Однако не только этот символ стал основополагающим. Клетка, выполненная посредством красного, черного, бежевого и белого оттенок, - вот еще один опознавательный знак этого бренда.

Компания Burberry в современном мире

Производство обуви данной компании был по-настоящему высококачественным и инновационным для своего времени. Именно поэтому уже к 50-ым годам 20 века компания стала официальным поставщиком для самых важных лиц Великобритании. Именно эта фирма стала любимой для самой королевы. Кроме того, уже к началу 90-ых годов продукцию фирмы по достоинству оценил и принц Уэльский.

Нельзя не оговориться о том, что в середине 20 века бренд Burberry перестал управляться представителями семьи создателя. 1956 год принес компании массу перемен. Однако новый руководитель сохранил основную концепцию фирмы. Обувь, выпускаемая под данным лейблом, сохранила свои строгие, лаконичные линии, консервативное, чопорное, истинно английское исполнение. Именно поэтому торговая марка не потеряла своих постоянных покупателей, а только умножила их число. Кроме того, высокое качество, использование исключительно самых лучших материалов было сохранено как часть концепции. Сегодня над созданием моделей этой компании работают всемирно известные дизайнеры, одним из которых является Роберто Меничети. А в 2001 году бренд стал работать с участием Кристофера Бейли, который завоевал популярность благодаря продуктивному сотрудничеству с брендом Gucci. Именно поэтому в настоящее время фирма известна как та, что выпускает продукцию для элиты.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера